Задолженность в кредитной организации без уведомления - что делать?

• г. Краснодар

Брала телефон в кредит в магазине Парк. Через кредитную организацию "Меркурий К-Кредит". Согласно договору, последний платёж приходится на август 2021 года, платёж был оплачен. Просрочек не имела, платила вовремя. 8 января 2022 года, мне пришло простое письмо, без всяких уведомлений о том, что у меня образовалась задолженность в размере 11740, 03. За какой период и на каких основаниях образовался долг, в письме не указано. Содержание письма гласит, что я должна загасить задолженность в 5 дневный срок. При этом, в письме нет ни одной даты. Данная организация снята с реестра, но своих плательщиков ни как не уведомили, я продолжала платить как и платила.

P.s. даты есть только на конверте, самих почтовых отделений, дата отправления 24.12.21

Получено отделением 08.01.2022

На электронные письма не отвечают, в соц сетях молчат, на телефон не отвечают.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес заявления о расторжении договора в связи с полной оплатой. Начисляют т.к. договор не расторгнут.