Как получить заверенные копии документов при работе в филиале компании с головным офисом в другом городе?

• г. Волгоград

Работаю в филиале компании, головной офис компании находится в другом городе. Мне требуются заверенные копии документов (трудовой договор, должностная инструкция, приказы). Могу ли я отправить запрос заказным письмом в головную компанию, а копии документов получить в своём филиале (в моём филиале непосредственное руководство такую возможность отрицает) ?

Или же может Работадатель выслать заверенные копии документов на мой домашний адрес?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить получить копии в филиале или на домашний адрес, по вашему выбору это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Андрей Анатольевич!

У Вас есть право запросить у Работодателя надлежащим образом заверенные копии документов, которые касаются Ваших трудовых отношений. При этом документы могут быть как выданы в филиале, так и направлены Вам почтовой корреспонденцией.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить трудовой договор от работадателя, который находится в другом городе.

Нахожусь в другом городе какое заявление надо написать на работу чтоб выслали трудовую книжку.. На увольнение или на то чтоб выслали трудовую. Заявление на трудоустройство не писала и на отпуск тоже. За раннее благодарю за ответ!

В какие сроки должен работодатель вернуть трудовую книгу если головной офис находится в другом городе? И могу обратится в органы если я написала заявление на отправку трудовой почтой.

УвольнЮсь и отдел кадров находится в другом городе, трудовую они могут отправить только по почте? Законно ли это и могу ли я отказаться от доставки и забрать ее в последний день лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из организации и нужно написать заявление на возврат трудовой (она находится в другом городе в головном офисе). в образце сказано, что я не имею претензий к компании, если книжка будет утеряна почтовым оператором. Могу ли я написать, что буду иметь претензии, так как книжка вообще без моего ведома была увезена в головной офис (изначально сдавали региональному управляющему и она хранилась в офисе нашего города) и второй вопрос - сказано, что надо указывать адрес офиса нашего региональника, могу ли я указать свой домашний адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение