Как получить заверенные копии документов при работе в филиале компании с головным офисом в другом городе?

• г. Волгоград

Работаю в филиале компании, головной офис компании находится в другом городе. Мне требуются заверенные копии документов (трудовой договор, должностная инструкция, приказы). Могу ли я отправить запрос заказным письмом в головную компанию, а копии документов получить в своём филиале (в моём филиале непосредственное руководство такую возможность отрицает) ?

Или же может Работадатель выслать заверенные копии документов на мой домашний адрес?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить получить копии в филиале или на домашний адрес, по вашему выбору это ваше право.

Добрый вечер, Андрей Анатольевич!

У Вас есть право запросить у Работодателя надлежащим образом заверенные копии документов, которые касаются Ваших трудовых отношений. При этом документы могут быть как выданы в филиале, так и направлены Вам почтовой корреспонденцией.