Как разобраться в несоответствии доходов в декларации НПФ и реальной сумме выплаты выкупной суммы?

• г. Москва

Если выкупная сумма из нпф составила 200 тыс р, что равно сумме моих добровольных взносов и дохода инвестиционного не было, тк договор расторгнут мной через 2 дня после заключения. Как объяснить нпф, что декларацию он предоставил в налоговую неверную, указал там сумму дохода 200 тыс р?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете в налоговую предоставить свои возражения по этому вопросу с предоставлением подтверждающих документов, чтобы они учли их пересчитали Вам налог. Так же можете в письменном виде направить в НПФ свою претензию. Устно что-либо объяснять бесполезно. А письменные доказательства всегда можно приобщить к материалам дела в случае чего.