Диалог в анонимном чате - возможна ли уголовная ответственность?

• г. Челябинск

Здравствуйте!В анонимном чате была переписка:

-Привет(неизвестный собеседник)

-Привет(мальчик)

-Илья 19(мальчик)

Алина 15(неизвестный собеседник)

-поможешь кончить?(мальчик)

И диалог закончил тоже мальчик.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности этого молодого человека?

Ответы на вопрос (2):

Ирина добрый вечер! Анонимные обращения не рассматриваются. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.4.

Вам необходимо установить личность гражданина и написать на него заявление в полицию о возбуждение уголовной ответственности за разврат несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Если личность человека не установлена, то никак не привлечь! Анонимные обращения не подлежат рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Бес попутал, случайно начал интим переписку с девушкой лет 14, сначала подумал, что это фейк, да и не посмотрел инфо на страничке. Это продолжалось может от силы пару часов, утром извинился за свои сообщения. Страничку использовал не свою, а фейк, удалил от греха подальше. Чем может грозить данная ситуация?

Есть ли какая либо ответственность за интимную переписку в анонимном чате?

Зашёл в чат, перед этим выбрав чтобы собеседник был от 18 лет, девушка предложила Вирт, я спросил возраст она сказала что ей 22, но ведь она могла обмануть, фото там нет возможности обменяться, никаких аккаунтов нет, могут ли по ip определить и доказать что именно Я вёл переписку.

Такой вопрос познакомился с девушкой вконтакте возраст указан был левый, всего три фотографии соответственно возраста я не знал, переписка началась что хочу познакомиться в плане интима за деньги буквально пару сообщений вели диалог но позже когда я узнал возраст резко заблокировал в чс вконтакте, никакие интимные темы не обсуждались никаких фото и видео не скидывал только предложение встречи интимного характера за деньги и место встречи, дальше я общение резко прекратил, могут ли привлечь по 135?

Соседка по дому (в доме 26 собственников) с неуровновешенным характером, в общедомовом чате в ватсапе, да и просто в общении со мной и с другими жильцами постоянно грубит мне, клевещет на меня, запугивает, и организует травлю. Девяносто процентов её заявлений это ложь. Я по этому поводу очень сильно переживаю, и возможно это стало причиной моего попадания в реанимацию в кардиологичесное отд. больницы. После выхода из больницы она снова продолжила травлю. Я до сих пор не пойму, что именно с точки зрения закона она мне может вменить, чем угрожает. Вопрос: переписка в ватсапе у меня сохранена с самого возникновения чата, также я распечатал некоторые скриншоты с её заявлениями и угрозами. Могу ли я официально требовать от неё обосновать угрозы, ложные обвинения мотивируя распечатанными скриншотами чата. И что я вообще могу в этом случае?

Общался в анонимном чате ВК.Сее скидывали интимные фото. Мне 15 лет. Фото я не выпрашивал и не принуждал. Возможно ли привлечь меня по 132 статье? И сколько мне грозит? Могу ли я расчитывать на условное наказание? С момента последнего общерия в анонимном чате прошло 9 месяцев.

Мой ребенок ходит в детский сад и я являюсь председателем родительского комитета. Две недели назад к нам в группу пришли новенькие. Я добавила маму в чат WatsApp. Мама сразу себя проявила очень агрессивно. Я старалась с ней держаться дружелюбно, но это не помогло. Придя в сад я узнала от других родителей, что она очень агрессивно высказывалась в мой адрес: Кто здесь Марина? Я ее не выбирала! Я ей не доверяю! И т.д.

Я приняла решение удалить ее из общего чата, т.к. деньги она все равно отказалась сдавать, а в чате в основном решаются вопросы распеределения средств на нужды детей.

У группы есть еще один чат, в котором присутствует воспитатель. И, эта самая мама, написала в чат:

1. Я поняла что у вас не все впорятке с адекватностью (орфография и пунктуация автора сохранены).

2. Вам думать нужно о Вашем поведении.

Хотя, хочу акцентировать, я общалась с ней очень вежливо и не позволяла себе никаких плохих высказываний в ее адрес. К тому же мы никогда ранее не встречались.

Очень хочу призвать ее к ответу, т.к. уверена, что этим дело не ограничится. Подскажите, являются ли такие высказываниями оскорблениями и есть ли шанс подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель придавать гласности смс-переписку с родителем, если в ней нет оскорбительной лексики, а только его частное мнение (отказ от участия в коллективной травле другого родителя)? Отказалась и сразу попала под раздачу в лице активистов родительского комитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение