Меры по смягчению наказания при суде за проникновение в магазин и возможность параллельного исполнения наказания

• г. Челябинск

Моего м/ч посадили в СИЗО по статья 158 часть 2 (проникновение в магазин), ущерба нет, ничего не успел взять. У него есть условное 1 год, с испытат. Сроком 1,3 года. При этом у него на днях будет еще один суд по статья 158 часть 1, (ущерба нет). Есть положит. Характеристики с работы, с места проживания, Что еще можно сделать, чтобы смягчить наказание? Суд по 2 части скорее всего будет в особом порядке. Как скорее всего будут судить при рецедиве? Какова вероятность, что наказания будут складываться частично или исполняться параллельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о сохранении или об отмене условного осуждения будет решаться судом, возможно назначение самостоятельного условного наказания.