Меры по смягчению наказания при суде за проникновение в магазин и возможность параллельного исполнения наказания

• г. Челябинск

Моего м/ч посадили в СИЗО по статья 158 часть 2 (проникновение в магазин), ущерба нет, ничего не успел взять. У него есть условное 1 год, с испытат. Сроком 1,3 года. При этом у него на днях будет еще один суд по статья 158 часть 1, (ущерба нет). Есть положит. Характеристики с работы, с места проживания, Что еще можно сделать, чтобы смягчить наказание? Суд по 2 части скорее всего будет в особом порядке. Как скорее всего будут судить при рецедиве? Какова вероятность, что наказания будут складываться частично или исполняться параллельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о сохранении или об отмене условного осуждения будет решаться судом, возможно назначение самостоятельного условного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Моего молодого человека обвиняют по статья 158 часть 2,через ст.30.До этого у него было условное осуддение по статья 158 часть 1 на 1 год, осталось отмечаться 5 мес. Что ему может грозить, если ущерба нет, все вернули, характеристики положительные, суд будет в особом порядке. И если будут прибавлять условное к общему сроку, то это будут оставшиеся месяцы условного наказания или оставшиеся месяцы до полного погашения судимости по условному наказанию?

Моего парня судили по статья 158 часть 2, (проникновение в магазин), через ст 30, ущерб незначительный, потерпевшие претензий не имеют. Есть явка с повинной, положительные характеристики, помогал раскрытию дела, раскаялся, вину признал полностью. Но, есть два условных по статья 158 часть 1-1 год с испытат сроком 1,3 и 8 мес (исполняются параллельно).8 мес получил во время следствия последнего дела. Сегодня был суд, в особом порядке, его осудили на 2 года строгого режима. Мы считаем, что это слишком строгое наказание, рассчитывали до 1,5 лет (есть все смягчающие обстоятельства+особый порядок), Скажите, какие шансы смягчить приговор по кассационной жалобе и насколько это реально? Нам каждый месяц имеет значение.

Моего м/ч и 2 х знакомых обвиняют по 3 эпизодам статья 158 часть 2 п.а, в, п.а,б,в, ч.2 ст.158. Смягчающими обстоятельствами являются явка с повинной, наличие малолетних детей. Отягчающими-рецидив. Суд будет в особом порядке. Один-гражданин Молдовы, находится в СИЗО, другой освобожден условно-досрочно, мой м/ч на момент совершения преступления имел условное наказание. Имеет постоянное место работы, + характеристики с места работы, фактич. Проживания и по прописке. По 2 м эпизодам ущерб возмещен частично. Пострадавший иск на возмещение не подавал. Сколько может получить минимум и максимум за это, и возможно ли получить условно?

Моего парня судили по статья 158 часть 2, (проникновение в магазин), через ст 30, ущерб незначительный, потерпевшие претензий не имеют. Есть явка с повинной, положительные характеристики, помогал раскрытию дела, раскаялся, вину признал полностью. Но, есть два условных по статья 158 часть 1-1 год с испытат сроком 1,3 и 8 мес (исполняются параллельно).8 мес получил во время следствия последнего дела. Сегодня был суд, в особом порядке, его осудили на 2 года строгого режима. Можем ли мы в будущем рассчитывать на УДО? и ск-ко нужно отсидеть?

Мой муж осужден в апреле 2013 года по статья 161 часть 1, условно на 3 года. В апреле этого года ему назначили реальное наказание по этой статье в связи с нарушением возложенных на него обязанностей. Сейчас на него заведено уголовное дело по статья 158 часть 2. п в, преступление совершил будучи на условном сроке. Какого наказания нам ожидать? Хотелось бы узнать о случаях из вашей практики. Сколько могут дать? Есть еще неотбытый срок 2,5 года. Будет полное сложение приговоров или частичное? Как будет варьироваться наказание, если возместить ущерб до суда и если не возместить, либо возместить частично?

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2, проникновение в помещение (залез пьяный за сигаретами в магазин ночью), через ст.30, ущерб незначительный. У него уже есть два условных, первое-1 год с испытат. Сроком 1 год 3 мес., второе-8 мес., исполняются самостоятельно, так же есть непогашенная судимость (рецидив). Характеристики положительные, на учете нигде не состоит. Вину признал сразу и раскаивается. Подскажите, какой срок нам рассчитывать? Сколько чаще всего судьи назначают при таких обстоятельствах?

Заранее спасибо!

Статья 158 часть 4. Человек пока находится в Сизо, суда ещё не было. Ущерб составляет более 30 млн. руб. Какова судебная практика в наказании по срокам? Как засчитывается в срок день в Сизо по этой статье и части? И действует ли УДО? Когда его можно подавать? Если осуждённых будет двое в деле, ущерб делится по полам? Если нет средств выплатить такой ущерб, каким способ его будут взымать? И если написать на УДО при непогашенном ущербе, есть вероятность положительного решения в пользу осуждённого? Спасибо всем ответившим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына закрыли в сизо по статья 158 часть 3 ущерб состаляет 430 тыс что ему грозит если у него условное наказание еще есть 1 год 6 мес характеристики хорошие с работы с места жительства скажите пожалуйсто.

Человек находится под следствием по статье 158 часть 2 пункт а, но на данный момент еще ждет суда по статье 158, часть 2, пункт в, но скорее всего дело будет закрыто за примирением сторон, какова вероятность условного наказания и какие действия следует предпринять для урегулирования вопросов с потерпевшим? При этом со стороны соучастников было проникновение в жилище, со стороны этого участника проникновения не было, влияет ли как-то этот факт?

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2, проникновение в помещение (залез пьяный за сигаретами в магазин ночью), через ст.30, ущерб незначительный. У него уже есть два условных, первое-1 год с испытат. Сроком 1 год 3 мес., второе-8 мес., исполняются самостоятельно, так же есть непогашенная судимость (рецидив). Характеристики положительные, на учете нигде не состоит. Вину признал сразу и раскаивается. Наш адвокат по назначению, как выяснилось, работает на милицию и следователя, написали от нее отказ. Подскажите, на какой срок нам рассчитывать, какое наказание грозит при таких обстоятельствах.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение