Отпуск для вахтовиков водителей карьерных самосвалов в Забайкалье - длительность и компенсации.

• г. Якутск

Я работаю вахтовым методом месяц на месяц. Водитель карьерного самосвала. В Забайкалье.

Сколько мне положено дней основного отпуска.

И дополнительного отпуска за вредность. Какая доплата и компенсация?

2 сетка у нас.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Владимир добрый вечер! Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней согласно ст. 115 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районе Крайнего Севера вахтовым методом. В главе 47, статья 302 говориться, что нам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях которые предусмотрены для лиц постоянно работающих в условиях крайнего севера. Это 24 дня к основному отпуску. Работодатель предоставляет 24 дня работникам постоянно проживающим в условиях крайнего севера, а вахтовикам проживающим в других районах 12 дней доп. отпуска к основному, ссылаясь на какую-то ссылку или комментарий. Прав ли он? Мне нужен аргументированный ответ, чтобы я мог предоставить его работодателю, если он не прав. Заранее большое спасибо. С наступающим Новым годом!

В ТК указано что допотпуск дается 24 дня за РАБОТУ на Крайнем севере, про проживание там ни слова. Мотивируют тем что мы находимся на работе на Севере всего 6-7 месяцев, а не проживаем постоянно. Но мы отрабатываем по часам все годовые часы как и постоянно проживающие. Нет ли здесь противоречия. Если можно с ссылками на нормвтивные акты.

Работаю вахтовым методом в районах КС и приравненых к ним. За 2020 год отгулял 45 дней отпуска (28 основых и 16 дополнительных). отпуск брал в дни отдыхающей вахты. Хотел бы уточнить как будет расчитываться норма часов в моем случае? Отпуск вычитаеться из годовой нормы часов?

Работаю вахтовым методом на буровой в г нефтеюганске вредные условия сколько дней отпуска мне положено спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вахта продлжительностью 14 дней. Т.е. 14 дней работник на межвахтовом отдыхе, следующие 14 дней (рабочая смена)-отпуск. А когда предоставляются остальные дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение