Что делать, если ломбард не принимает ответственность за проданный под залог золотой браслет?

• г. Екатеринбург

Я работаю товароведом в ломбарде и приняла браслет золотой проба и именник соответствовал, запил и реактив показал что золото. При не выкупе изделие ушло в торги на центральный склад. Мне с пусть месяц выставили заценку на этот браслет и фото не присылаю что не соответсвует пробе. Возвращать мне этот браслет тоже отказываются, за что тогда вычитают деньги?

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом обратитесь в прокуратуру, с жалобой на незаконные действия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, что в отношении вас поступили незаконно. Можете обжаловать действия вашего работодателя в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю товароведом в ломбарде, принимаем золото, я приняла изделия и возможно мало сняла со вставок, теперь мне придет заценка, платить мне её нечем. Как с этим быть? Вес вставок никак не узнать пока не вытащить камень, но вытаскивать его нельзя т.к изделие было выкупное. Получается что вина не моя.

Я работаю в ломбарде товароведом более 2 х лет. Получилось так. что я приняла не золотые изделия, хотя при приеме пилила, но надпил был не глубокий, по истечению залога, стали смотреть изделия, оказалось не золото, соответственно клиент трубки не берет и выкупать не собирается, залог был на сумму 31000, само собой это будет вычитаться из как мне быть?

Клиент сдал зодото в ломбард, потом при проверке оказался не золото что теперь делать?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Я сотрудник ломбарда, при инвентаризации, мне навешивают вместо 585 пробы золота - 500. Это устанавливает такой же сотрудник, как и я! Он имеет свой реактив при проверке. Документов на него я не видела! Меня заставляют выплачивать при реализации изделия сумму залога + процент на день, когда я выкупаю! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть в своем ювелирном магазине отдел по торговле б/у ювелирными изделиями. Изделия планирую покупать в ломбарде (из категории невостребованных). При этом только те изделия, где четко читается именник и проба. Должен ли ломбард провести дополнительное опробирование этих изделий в местной пробирке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение