Принят в Республике Башкортостан закон о прокуратуре, отличающийся от федерального законодательства.

• г. Саранск

Государственным Собранием Республики Башкортостан принят закон «О прокуратуре Республики Башкортостан», который определяет статус и функции прокуратуры Республики Башкортостан, а также наделяет прокурора РБ более широкими правами, чем у прокуроров субъектов РФ по закону «О прокуратуре РФ». В частности, прокурор наделен правом обращаться в Конституционный Суд РБ по вопросам соответствия законов РБ Конституции РБ, а также правом законодательной инициативы.

Оцените соответствие закона РБ федеральному законодательству.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

А не много чести, чтобы юристы за вас решали ваши задачки? Вы ничего не попутали?