Невиновная женщина обвинена в нападении на сотрудника полиции - как защититься в суде?

• г. Москва

Два месяца назад соседка вызвала полицию, что ей якобы выбили зубы. По факту никто ее не трогал. Полиция приехала к нам, между мной и соседкой завязалась словесная перепалка, естественно на повышенных тонах. Сотрудник полиции начал хватать меня за руки со спины, так как я думала, что это мой муж (так как со спины не видела, кто стоит) я машинально начала освобождать руки и в какой-то момент укусила за руку. Как потом выяснилось укусила сотрудника полиции. Но умысла никакого не было! В отношении меня возбудили уголовное дело. Потом кроме укуса появился еще и удар левой рукой в челюсть (я правша), естественно с ушибами, со правками из травмпункта и прочее. СМЭ подтвердила только ссадина левой руки, которая образовалась в результате ударно-скользящего воздействия тупым предметом. Ушиб не подтвержден экспертизой. Кроме того, не сходятся показания потерпевшего в его рапорте, в показаниях и в протоколе очной ставке. Так же между собой не сходятся показания свидетелей. Несколько раз переписывался рапорт и менялись его показания в зависимости от хода дела. Появлялись новые не существующие доказательства моей вины. Дело уже находится в суде, но дата рассмотрения еще не назначена. Какую тактику можно выбрать в суде при защите? Адвоката не могу себе позволить... Может быть параллельно можно какие-то жалобы писать? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру вам нужно в первую очередь писать жалобы на действия следователя.

Спросить
Пожаловаться

Без адвоката не разберетесь, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат (защитник) у вас есть в любом случае, вот с ним и решайте вопрос о тактике и стратегии защиты, о позиции защиты в суде... не зная материалов дела и особенностей обстоятельств, не возможно параллельно чего то рекомендовать!

Вы уже сделали все, что бы дело дошло до суда, в том числе и направляли работу следователя... указывая на ошибки следствия и "несостыковки" доказательств... и вы конечно же, не виновны...

Спросить
Пожаловаться

Произошл конфликт с соседом в ходе драки у него был выбит зуб у меня незначительные садины в тот день в милицию никто не не обращался.

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Сосед справоцировал драку, получил своё, вызвал полицию, снял побои (синяки, ссадины), написал заявление! Что будет дальше?, Меня уведомят, дело не пойдет, как "доказать", что провокатор он и всё заварил сам?

На меня написала соседка заявление, будто я её избила и угрожала её убить, предоставила справку от врача. Хотя я её не била и угроз с моей стороны не было, на это есть свидетель. Как действовать в данной ситуации?

Соседи вызвали ночью полицию якобы шум от ремонта, я не в городе, в квартире живут стро тели которые делают ремонт, но работы никакие не велись. Полиция просит открыть двери

. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение