Невиновная женщина обвинена в нападении на сотрудника полиции - как защититься в суде?

• г. Москва

Два месяца назад соседка вызвала полицию, что ей якобы выбили зубы. По факту никто ее не трогал. Полиция приехала к нам, между мной и соседкой завязалась словесная перепалка, естественно на повышенных тонах. Сотрудник полиции начал хватать меня за руки со спины, так как я думала, что это мой муж (так как со спины не видела, кто стоит) я машинально начала освобождать руки и в какой-то момент укусила за руку. Как потом выяснилось укусила сотрудника полиции. Но умысла никакого не было! В отношении меня возбудили уголовное дело. Потом кроме укуса появился еще и удар левой рукой в челюсть (я правша), естественно с ушибами, со правками из травмпункта и прочее. СМЭ подтвердила только ссадина левой руки, которая образовалась в результате ударно-скользящего воздействия тупым предметом. Ушиб не подтвержден экспертизой. Кроме того, не сходятся показания потерпевшего в его рапорте, в показаниях и в протоколе очной ставке. Так же между собой не сходятся показания свидетелей. Несколько раз переписывался рапорт и менялись его показания в зависимости от хода дела. Появлялись новые не существующие доказательства моей вины. Дело уже находится в суде, но дата рассмотрения еще не назначена. Какую тактику можно выбрать в суде при защите? Адвоката не могу себе позволить... Может быть параллельно можно какие-то жалобы писать? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру вам нужно в первую очередь писать жалобы на действия следователя.

Без адвоката не разберетесь, к сожалению.

С уважением.

Адвокат (защитник) у вас есть в любом случае, вот с ним и решайте вопрос о тактике и стратегии защиты, о позиции защиты в суде... не зная материалов дела и особенностей обстоятельств, не возможно параллельно чего то рекомендовать!

Вы уже сделали все, что бы дело дошло до суда, в том числе и направляли работу следователя... указывая на ошибки следствия и "несостыковки" доказательств... и вы конечно же, не виновны...