Мошенничество взаймы - как определить недобросовестного инвестора и избежать кражи денег

• г. Городенка

У меня много долгов и я решила взять займ у частного инвестора, мы договорились о займе и оплате. Она мне скинула ссылку на сайт 5 Pay, там захотели дважди по 1975 грн за авторизацию, я повелась и оплатила. Когда пришлось снимать мой счёт заблокировали за превышение лимита на снятие. Захотели ещё по 2099 грн для розблокировки. Я скинула. Они ещё хотят два раза такую сумму. Тому инвестору при оформлении займа я скинула копии своих документов и расписку. Как мне поступить, я понимаю что денег не вывести, но как поступать с инвестором? Оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Идите в полицию и пишите заявление.