Возможно ли бесплатное прохождение анализов при регистрации беременности в другом районе?

• г. Рязань

Если я встану на учёт по беременности в другом районом центре не по месту прописки, говорят что анализы я там не смогу сдавать бесплатно только на платной основе. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Согласно Федеральному закону №323, женщинам разрешается встать на учет по беременности не по месту прописки. Для этого понадобится полис ОМС и гражданский паспорт. Сотрудники регистратуры женской консультации (ЖК) не должны отказывать в учете, поскольку будущие мамы могут выбирать клинику и врача.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право беременная женщина встать на учет в женскую консультацию не по месту прописке, а сама выбрать ту консультацию которая она хочет. Ведь для этого и существуют полис ОМС для обслуживания в любом медицинском учреждении.

Нужно стать на учёт в перенатальный центр не по месту прописки. В перенатальном отказывают в оказании бесплатных услуг и требуют постоянную прописку. Можно ли стать на учёт без прописки или со временной пропиской?

Можно ли сдать анализы по месту прописки если на учете по беременности стоишь в другом городе, оплачивается ли в данном случае это из обязательного страхового полюса.

Я хочу встать на учет по беременности в Люберцах. А пройти врачей и сдать анализы по месту прописки в Смоленске. Будут ли действительны результаты анализов и заключения врачей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли встать на учет с ребенком, в поликлинику не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение