Возможно ли бесплатное прохождение анализов при регистрации беременности в другом районе?

• г. Рязань

Если я встану на учёт по беременности в другом районом центре не по месту прописки, говорят что анализы я там не смогу сдавать бесплатно только на платной основе. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Согласно Федеральному закону №323, женщинам разрешается встать на учет по беременности не по месту прописки. Для этого понадобится полис ОМС и гражданский паспорт. Сотрудники регистратуры женской консультации (ЖК) не должны отказывать в учете, поскольку будущие мамы могут выбирать клинику и врача.