Влияет ли брачный статус на пособие по уходу за ребенком после потери кормильца?

• г. Кемерово

Я оформила по уходу за ребенком по потере кормильца пособия, а щас хочу расписаться с будущим мужем, я так же буду получать или потеряю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по потере кормильца предоставляется на ребенка до 18 лет либо до 23 лет если он обучается на очном отделении. Даже если Вы выйдете замуж оно будет ему выплачиваться.