Как устроиться на работу в положении и получить выплаты по беременности и родам после увольнения?

• г. Новосибирск

Как быть такая ситуация. Работала 2 года в организации и уволилась по причине переезда. После увольнения встала в центр занятости населения и пол года получала пособия. Сейчас узнала, что в положении. Как мне быть устроится будучи беременной куда ни будь, чтобы получить выплаты по беременности и родам так как зарплата была не плохая 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете устроится, от предыдущего работодателя вам потребуется справка по форме 182 н о среднем заработке за предыдущие 2 года, на основании которой вам будут начислены выплаты по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком.

С уважением.