Как устроиться на работу в положении и получить выплаты по беременности и родам после увольнения?

• г. Новосибирск

Как быть такая ситуация. Работала 2 года в организации и уволилась по причине переезда. После увольнения встала в центр занятости населения и пол года получала пособия. Сейчас узнала, что в положении. Как мне быть устроится будучи беременной куда ни будь, чтобы получить выплаты по беременности и родам так как зарплата была не плохая 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете устроится, от предыдущего работодателя вам потребуется справка по форме 182 н о среднем заработке за предыдущие 2 года, на основании которой вам будут начислены выплаты по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На работе сокращение штатов, сразу после сокращения переезжаю в другой город на ПМЖ. За мной сохраняется право получения выходного пособия в размере ср/месячной з/платы за второй месяц. , но для это-го я должна предъявить на прежнее место работы трудовую книжку. Подскажите пожалуйста как можно это сделать юридически грамотно, так как я буду находиться в другом городе и возможности приехать у меня нет (т.е как подтвердить на расстоянии что, я пока еще не трудоустроена?)

Варианты: Заверить трудовую книжку у нотариуса и отправить по почте? Заверить в ФЗН и отправить через них? Заранее благодарю.

Оформил заявление на выплату пособия по безработице через госуслуги, причём я трудоустроен, с работы не увольнялся. Сейчас понял что сделал глупость, за месяц мне перечислили примерно 5 тысяч. Какая мне сейчас грозит ответственность и как лучше поступить?

Получала пособие по безработице стояла на учёте затем устроилась официал на работу на один месяц. Не оповестила цзн. уволилась всего лишь месяц проработав. После этого ещё числилась по безработице месяца 2 они задерживали выплату. Дозвонившись в цзн они меня сняли с учёта через 2 месяца что я им сказала сама что работала. Сейчас требуют долг. Правомерно ли это или они могут списать долг с тех вылат которые я получала.

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Стою на Биржу труда, через полгода перестали платить пособие, но с учёта не сняли. Назначили дату перерегистрации. Варианты работы или обучения не предлагали. В период пандемии я осталась без работы и пособия. Это законно?

Плачу алименты на дочь. Сегодня уволился с работы, на биржу смогу встать не ранее 10-го января, так мне сказали в ЦЗН. Как я должен поступить?

Отстояла на бирже 5 месяцев, нашла работу, отработала 2 недели-не понравилось-уволилась... могу ли я повторно стать на учет на биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение