Мать одиночка из деревни ищет способы приобретения жилья для себя и своих троих детей

• г. Спас-Клепики

Я живу в деревне. Квартиру купила на материнский капитал. 42,5 кв. м. У меня 3 детей. Могу ли я получить квартиру в моём районе? С мужем я в разводе. Я мать одиночка. Или хотя бы получить субсидию на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для этого должны быть законные основания (например, жилье признано аварийным или находится вблизи промышленных объектов, из-за деятельности которых есть угроза здоровью и жизни членам вашей семьи, и т.п.). Одного вашего желания переехать из деревни не достаточно, увы. Либо, вы можете стать на учет по улучшению жилищных условий (если не хватает "квадратуры" по закону). Но, при этом жилье вы получите все равно по месту регистрации (если не будет субсидии), которое придется ждать не один год.