Надо ли иметь права чтоб ездить на эоектромобиле? Платить налоги? Как и где заряжать электромобиль?

• г. Москва

Надо ли иметь права чтоб ездить на эоектромобиле? Платить налоги?

Как и где заряжать электромобиль?

Ответы на вопрос (10):

Наталья,

Да, для управления электромобилем нужны водительские права. Ранее, владельцы электромобилей были освобождены от уплаты транспортного налога, но потом это отменили.

По поводу зарядки - есть станции подзарядки, но их мало. Т. е. скажем, съездить на море на такой машине не удастся, зарядки не хватит, а станций по дороге нет.

Одним словом, пока у нас иметь такую машину дорого и неудобно...