Цепочка выдачи сертификата соответствия - орган по сертификации - производитель - перекупщик - фирма-потребитель

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по сертификату соответствия, его выдаче вместе с товаром по цепочке от производителя товара до конечного результата-потребления: Орган по сертификации - Производитель - Перекупщик - Фирма выкупившая товар к употреблению. Т.е. получается, что Производитель товара выдаёт Перекупщику товара копию своего сертификата соответствия и заверяет этот сертификат синей печатью. Перекупщик в свою очередь перепродаёт данный товар Фирме-потребителю данной продукции (нам) и предоставляет копию того же сертификата нам, где так же ставит свою печать (синюю), которая заверяет данный экземпляр. Итого получается: у нас копия сертификата соответствия: на нём копия печати органа выдавшего сертификат, копия печати производителя товара и синяя заверенная печать фирмы продавшей нам товар для конечной стадии-потребления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

ПРОИЗВОДИТЕЛЮ(Фабрика, Завод и т.д.) выдаёт Орган по сертификации ПОДЛИННИК Сертификата соответствия на определённую партию !!! товара с ОДНОЙ !!! мокрой(синей. черной и т.д) печатью !!!

ВО-ВТОРЫХ:

ПОЛУЧАТЕЛЬ товара получает от Производителя товара либо ПОДЛИННИКИ Сертификата с мокрыми печатями, либо заверенные их копии !!!

В любом случае на каждом экземпляре Сертификата должна ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! стоять ОДНА МОКРАЯ ПЕЧАТЬ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2012г

19:41 моск.