Спор о местах на стоянке - права и обязанности жильцов

• г. Отрадное

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закрепление за Вами места парковки не законно.