Имеет ли полноценную юридическую силу договор купли-продажи транспортного средства без нотариального заверения, если покупатель отказывается оплатить оставшуюся сумму?

• г. Тарко-Сале

Здравсвуйте! Хотел бы узнать имеет ли в суде юридическую силу договор купли продажи транспортного средства и акт приема транспортного средства без заверения нотариуса? Я продал в рассрочку транспортное средство в рассрочку. По истечении некоторого времени покупатель отказывается оплатить оставшуюся сумму. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор купли-продажи транспортного средства не требует обязательного нотариального заверения. Он составляется в простой письменной форме!