Вопросы исполнительного производства по неустойке, присужденной судом в 2016 году

• г. Уфа

В 2016 г суд присудил неустойку но исполнительное производство не пошло в ход не знаю по каким причинам. В 2021 году истец подняла это производство и мне. выписали исполнительный лист правомерно ли данный факт. Неужели не срока давности и т д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Следует получить Постановление о возбуждение исполнительного производства, и следует его смотреть и обжаловать.

Срок предъявления ИЛ - 3 года с момента выдачи. При условии, что ИЛ не предъявлялся к исполнению. Если это так - обжалуйте это ИП.