Папа купил авто в 2018 году, теперь получил исковое заявление от банка - машина оказалась в залоге - что делать?

• г. Новосибирск

Папа купил авто в 2018 г. Сейчас получили исковое заявление от банка, что авто в залоге. В 2009 г машина была куплена в кредит первым собственником, который тут же продал ее перекупу. Перекуп продал ее следующему собственнику который владел ею 9 лет до 2018 г. Оригинал ПТС у папы на руках, суда ещё не было. Обратились к нотариусу узнать с какого момента авто в залоге, но он информацию предоставляет только по данным собственника. К чему готовиться и как узнать было ли авто в залоге в 2018 г?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно будут доказывать в суде что вы добросовестный покупатель и тогда машину не заберут.

Здравствуйте Динара!

В вашем случае можно оставить авто у себя и признать требования банка необоснованными, главное грамотно сформировать мотивированное возражение в суд!