Как защитить свой сон в условиях шумных соседей и сменного графика работы мужа?

• г. Омск

Скажите пожалуйста: муж работает сменным графиком день-ночь. Т.е когда он с ночи и в ночь - днём соответственно он спит. Но соседка через стенку ни даёт ни какой возможности выспаться со своим несовершеннолетним ребенком (бегает, орет, брякает различными предметами по стенам). Эта соседка уже второй раз взята на учёт опекой. Я понимаю ночью - ночной покой граждан ещё никто не отменял, но что делать днём? Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вызовите в момент шума участкового, пусть зафиксирует и примет меры.

С точки зрения законодательства, ничего вы не сможете сделать. Только договариваться с самой соседкой.