Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области превысил пенсии работающих - положен ли перерасчёт?

• г. Мурманск

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работающим пенсионерам доплата до прожиточного минимума не производится, поскольку помимо пенсии получают еще и зарплату. Перерасчет работающим пенсионерам делается автоматически раз в год, - 1 августа. Но максимум, это стоимость 3 пенсионных баллов добавляют. (в зависимости от уплаченных страховых взносов) В 2021 году стоимость пенсионного балла - составляла 98 рублей 86 копеек.

Спросить
Пожаловаться

Работающим пенсионерам социальные выплаты до прожиточного минимума не производятся, закон об индексации пенсий работающим пенсионерам на данный момент не действует.

Спросить
Пожаловаться

Если: она не работающий пенсионер; она получает пенсию (7.898 рублей) это меньше прожиточного минимума на 946 рублей меньше (в Кемеровской области). Доплату получает к прожиточному минимуму пятый год. Обо мне: я работающий пенсионер. Мой общий доход составляет-50.000 рублей. Спасибо.

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я работающий пенсионер. Моя пенсия 9000 рублей. С января 2021 года прожиточный минимум для пенсионеров в области будет 9282 рубля. Доведут ли мою пенсию с января 2021 года до прожиточного уровня по области?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Моя мама вышла на пенсию в 2012 году. С учетом стажа, ей назначили минимальную пенсию, которая соответствовала прожиточному минимуму пенсионера нашего региона. Т.е. с 2012 года её пенсия повышалась вместе с повышением прожиточного минимума пенсионера, но обязательную индексацию, как например моему отцу (он пенсионер по инвалидности) ей не делали. Вопрос вот в чем - положена ли индексация 2 раза в год лицам, чья пенсия равна прожиточному минимуму пенсионера?

Считается ли пенсионер работающий по ЧП работающим пенсионером или нет? И может ли быть пенсия пенсионера меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне обратиться в пенсионный фонд Челябинска о перерасчете моей пенсии, так как она меньше прожиточного минимума пенсионера по Челябинской области? Моя пенсия 7857 рублей, а прожиточный минимум пенсионера 9288 рублей. Я работающий пенсионер и получается пенсионный фонд мне не доплачивает. Как добиться перерасчета?

Я работающий пенсионер, будет ли перерасчитываться моя пенсия в августе следующего года, как это было до этого, или всякая индексация пенсии работающим пенсионерам прекращается?

Я работающий пенсионер. Сейчас каждый год работы мне производят перерасчет пенсии как работающему пенсионеру. Хочу узнать изменится ли порядок начисления пенсии работающим пенсионерам после 01.01.2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение