Как отменить иск банка за задолженность на имя умершей матери - правомерность и возможные основания

• г. Астрахань

Смерть матери наступила 29.10.2020, я в ступила в наследство уже, иск от банка о задолженности на ее имя поступил в октябре 2021 года, а приставами указ подписан 11.01.2022, правомерно ли это? на каких основаниях лучше писать заявление об отмене? Как правильно составить заявление, чтобы его приняли? На какую статью опираться?

Ответы на вопрос (3):

Непонятная терминология, но по сути - все сроки давности в таком случае будут соблюдены, какое бы гражданско-правовое требование ни заявлялось.

Здравствуйте,

Приставы не подписывают указы, не их компетенция.

Чтобы правильно составить заявление, нужно обратиться к юристу, в том числе можно выбрать и здесь, на сайте.

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу и Вам подготовят грамотное возражение. Необходимо ознакомиться с судебным актом.