ДТП на главной дороге - вопрос вины между водителями, учтены ли особенности происшествия?

• г. Краснодар

Выехал с прилегающей территории, по главной дороге проехал 17 метров, набрал скорость 40 км/ч, и почувствовал удар с зади, кто виноват в этом случае? Та машина ехала на большой скорости, тормозной путь его, гаишники почему то не стали измерять. При резком торможении его занесло на встречку, первое столкновение у него со встречной машиной его разворачивает и при развороте ударяет меня с зади, кто из нас виноват?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае он виноват. Для решения Вашего вопроса Вы можете подойти по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж, налево в конце коридора офис 205. Коллегия адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар".

Спросить
Пожаловаться

По таким вводным виноват тот, кто не предоставил преимущество, но после проведения автотранспортной экспертизы, могут появиться факты, позволяющие трактовать ситуацию иначе.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, авто поворачивает налево во двор, навстречу летит мотоциклист, летит низко и врезается в правое заднее крыло автомобиля, отлетает порядка девяноста метров на встречную полосу и врезается в припоркованный авто. Суть понятна, автомобиль не уступил. Имеет ли значение превышение скорости мотоциклистом и то что он упал метров за сорок до поворачивающего авто, т.е. врезался в первый авто уже катясь по асфальту? Падение подтверждают записи с камер, скорость - по камерам видно, что большая, но как обычно, тормозной путь у мотоциклиста отсутствует. Можно ли сыграть на том, что из-за высокой скорости он не справился с управлением и не смог избежать аварии?

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Я выезжал с прилегающей территории на лево и при завершении маневра столкнулся с авто лоб в лоб, который двигался по встречной полосе, авто которое двигался по встречке совершал обгон попутное тс которые пропускали меня перед Жд переездом нерегулируемым, дорожные знаки и разметка отсутствует, был снег, кто прав?

Выезжал со второстепенной дороге на главную, закончил маневр, проехал от перекрестка около 5 метров находясь на своей полосе движения после чего почувствовал удар в заднюю часть своего автомобиля. Автомобиль который стукнул мой автомобиль двигался по главной дороге. Его тормозной путь составил 16 метров.

Дтп обстоятельства: двигался по встречной полосе, с лева от меня выезжал автомобиль с парковки, задним ходом и ударил мой автомобиль в левый бок. ширина дороги 20 метров. Кто виноват?

Кто виноват в ДТП, если я выезжал с прилегающей территории, а вторая машина двигалась по встречной?

Является ли территория выезда синей машины прилегающей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП при выезде со двора на второстепенную дорогу. При повороте на лево на медленной скорости, дорога просматривается 10 метров, выскочило авто на скорости и произошло ДТП. Есть ли вариант развития события, что из за высокой скорости проезжавшего авто произошло ДТП и он виновник? Или второй вопрос помеха справа учитывается если выезд осуществляется со двора? Или если не уступил из за не просматриваемости дороги, то ты и виноват? Хотя если бы авто не ехало бы на высокой скорости ДТП бы не произошло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение