Пенсионный фонд подает иск на наследницу, но не может доказать снятие денег - история с бабушкой и почтовым банком

• г. Москва

Бабушка получала пенсию наличными, приносили на дом, за декабрь 2018 пенсию не дали, так как она не могла поставить подпись после инсульта, 23.12.18 она умирает, летом 2021 пенсионный фонд подаёт на мою маму в суд как на наследницу, якобы она сняла по карте в банкомате пенсию, мировой суд отказывает, так как не установлено лицо, которое сняло пенсию, исковое по Сбербанку, в апелляции выясняется, что у бабушки был счёт в почта банке о котором мы даже не знали, какие доказательства может представить пенсионный для того, чтобы подтвердить свой иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любые доказательства.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.