Подписал протокол об алкогольном опьянении. Процедура не проводилась. Был трезв. Подскажите как быть?

• г. Москва

Подписал протокол об алкогольном опьянении. Процедура не проводилась. Был трезв. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да никак не быть. Раз подписали, значит согласились.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя просто так сейчас поехать и сдать анализы на отсутствие алкоголя в крови.

Оспаривать только по процессуальным нарушениям.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки не вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. В больнице прибор показал 0,56, а через 20 минут 0,47. Мундштук так же не распечатали но я об этом нигде не написал. И еще, протокол об административном нарушении составлен в 4.25, повторное освидетельствование в больнице значится в 5.37, т.е. я так понимаю меня признали виновным до освидетельствования, это законно? . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение?

После избиения в кафе, был вызван в полицию. Полиция защищает обидчиков, мотивируя это тем-что все было обоюдно, то есть вина обоих сторон. Участковый при вызове составил протокол (или еще что то), не дав прочитать велел расписаться... я находился еще в состоянии опьянения, соображал плохо.

Вопрос-является ли моя подпись на протоколе действительной? Он мог написать что угодно...

Сотрудники ГИБДД заполняя протокол вождение в нетрезвом виде, не выдали мне копию. О том, что я должен был просить не знал. Что мне делать? Понятых не было, насчёт видеосъёмки сказали, что не ведётся, но возможно велась. Могут ли они внести каких-то понятых, если у меня копии протокола нет?

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

При медицинском освидетельствовании водителя в наркологическом кабинете не было понятых, видеозапись не велась. Тест показал наличие алкоголя. Остановка транспортного средства была произведена без причины, никакого другого протокола составлено не было. Копию протокола на руки не выдали. Есть ли шанс развалить такое дело? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП мужу написали в протоколе что он пьян хотя был трезв протокол нам сразу и до сих пор не отдали, если бы они его отдали мы бы могли сразу его прочитать и сделать экспертизу на алкоголь, он по своей трусливости и глупости его подписал, что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение