Кто имеет право на прописку в квартире собственника - обзор правовых аспектов

• г. Москва

У меня дочка 5 лет собственник в квартире на 99 процентов и я мать так же собственник, но 1 процент. Может ли отец ребёнка прописаться в квартиру без моего согласия? Он мне никто. Он мне не муж и он не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ребенок к отцу может быть прописан без согласия других собственников, а отец к ребенку - нет.

Поэтому ответ на ваш вопрос - отец ребенка не может зарегистрироваться в квартире без вашего согласия.