Мой сын просит денег и не маленьких. Якобы на нужды арм ии.

• г. Ярославль

Мой сын просит денег и не маленьких. Якобы на нужды арм ии.

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право давать деньги или нет. Если имеет место вымогательство, то это уголовно наказуемое правонарушение, преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Это Ваше право давать деньги или нет. Если имеет место вымогательство, то это уголовно наказуемое правонарушение, преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Если он военнослужащий по призыву обратитесь в военную прокуратуру для проведения проверки. Возможно их просто вымогают.

Значит нужно подать жалобу в прокуратуру военную, скорее всего, с него вымогают денежные средства.