Как избавиться от необоснованной судебной задолженности на государственных услугах - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

На гос. услугах судебная задолжность. Которая неизвестно от куда взялась. У меня нет никаких задолжностей в уфсп. Как убрать неизвестный долг с гос. услуг. Куда писать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, а что пишут на гос. услугах? Скрин нужно видеть.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.