Как получить доступ к протоколу апелляционного суда без данных о судье - советы Леонида.

• г. Новосибирск

У меня прошел апелляционный суд. Он принял решение. Но,к сожалению, я не записал фамилию судьи и телефон его секретаря. Мне отказывают в канцелярии дать эти данные. К кому надо обращаться с просьбой, чтобы мне предоставили возможность ознакомиться с текстом протокола? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На сайте любого суда есть информация по делу (если не знаете номера дела, то в можно в поиске по фио сторон дела найти информацию), в том числе и ФИО судьи. По телефону канцелярии суда (который есть на сайте суда) можно попросить номер телефона помощника судьи. По данному вопросу никогда вопросов не было и информацию предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Судья вчера вынесла решение не в мою пользу. Сегодня выдала мне изготовленное решение. Я буду его обжаловать. И еще решил жаловаться на судью в квал. Коллегию судей, т.к. она допустила миллион нарушений. Зря я ей об этом сказал. Т.к сегодня заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, а она сказала, что только в понедельник, скорее всего для того, чтобы доложить в дело ряд документов. Что посоветуете?

Мне пришла повестка в суд.

Без печати, без делапроизводства даже фамилия судьи не указана.

При запросе на сайте по фамилии, ничего не выходит.

Гражданское дело, я ответчик. Из-за короновируса не работает канцелярия суда и я не могу ознакомиться с материалами дела до суда. На телефон и по e-mail в суде никто не отвечает. Т.е. я впринципе не знаю о чем дело и не могу подготовиться к суду. Я могу придти на суд и подать ходатайство о том, чтобы дело отложили и чтобы мне выдали копии материалов на руки? Но откладывать процесс не хотелось бы. Есть ли иные способы ознакомления с материалами?

Судья не дала ознакомиться с протоколом заседания. Целый месяц писал заявления по эл. почте и выдала только решение суда. Апелляция проигнорировала этот факт.

Можно ли отменить решение суда, наказать судью?

Пример обращения.

Ваше обращение зарегистрировано под номером «47RS0011-1112» 25.06.2018 10:51

Номер: «47RS0011-1112»

ФИО: Михаил Павлович.

Тема: жалоба.

Текст: Уважаемая Ольга Евгеньевна!

Я до сегодняшнего дня не могу ознакомиться с протоколом судебного заседания, состоявшегося 29.05.2018 по делу № 2-775/2018. Прошу Вас ускорить процесс написания протокола судебного заседания.

Ответ:

Здравствуйте, Михаил Павлович!

Ваше обращение принято и будет передано судье Михайловой Н.Н.

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил определение суда, которое не подписано, отсутствует печать судьи. Куда лучше обратится по данному вопросу: обжаловать данное определение в вышестоящий суд или писать жалобу в ККС. Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение