Возможно ли отправиться военной службой с погашенной судимостью по ст. 355 УК РФ в ч. 2 п. д. во в/ч 6911?

• г. Новосибирск

Могу ли я пойти служить в данные воинские части имея погашеную судимость по п."д" ч.2 ст 355 УК РФ c лишением свободы условно контракту?

Воинская часть 6911

39 РВСН Новосибирск Пашино в/ч 34148

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья

Да можно согласно

Приложение N 3

к Порядку отбора кандидатов

для поступления на службу в

войска национальной гвардии

Российской Федерации,

утвержденному приказом

Федеральной службы войск

национальной гвардии

Российской Федерации

от 06.05.2020 N 114

С вынесением

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам проверки сведений, сообщенных гражданином,

поступающим на службу в войска национальной гвардии

Российской Федерации

В результате проведенной проверки сведений, сообщенных гражданином

________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), год рождения

кандидата)

установил:

_________________________________________________________________________

(указывается информация, полученная в результате проверки сведений,

сообщенных гражданином, ее соответствие анкете, автобиографии и

результатам предварительного изучения данных о кандидате, сведения о

наличии или отсутствии обстоятельств, препятствующих поступлению на

службу в войска национальной гвардии Российской Федерации)

_______________________________ _____________ _________________________

(должность, воинское (подпись) (фамилия, инициалы)

(специальное) звание

должностного лица,

проводившего проверку)

"___"__________ 20__ г.

Приложение N 1

к приказу Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации

от 06.05.2020 N 114

Порядок

отбора кандидатов для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет последовательность работы должностных лиц структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии, а также управлений оперативно-территориальных объединений войск национальной гвардии Российской Федерации 1, территориальных органов Росгвардии, подразделений и организаций войск национальной гвардии 2 по отбору граждан Российской Федерации для поступления на службу в войска национальной гвардии 3.

------------------------------

1 Далее - "войска национальной гвардии".

2 Далее - "подразделения".

3 Далее - "кандидаты".

------------------------------

Основной целью отбора кандидатов является прием на службу в войска национальной гвардии кандидатов, способных выполнять служебные обязанности лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции 4, добросовестно, на высоком профессиональном уровне.

------------------------------

4 Далее - "сотрудники".

------------------------------

2. Кандидаты должны владеть государственным языком Российской Федерации, соответствовать квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 5, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудников.

Теоретически препятствий не имеется, однако на практике могут возникнуть сложности.