Можно сделать временную регистрацию если нет штампа прописке в паспорте?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

По заявлению собственника жилья Вас могут временно зарегистрироать по месту пребывания даже при отсутствии постоянной регистрации.

Можно сделать штамп в паспорте о прописке. Через мфц или паспортный стол. В любом городе и не ехать по месту прописки?