Может ли сын отказаться от дальнейшего лечения в психбольнице?

• г. Чита

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы надо решать с лечащим врачом. Если состояние не стабилизировалось, то его не выпишут. Права не имеют. Это же ПНД, а не простая клиника. Возможны обследования на базе ПНД. В этом случае больных доставляют на обследования в другие клиники. Тут проблем быть не должно. С амбулаторной картой подойдите к врачу.

Спросить
Пожаловаться

А если я лежу в психиатрической больнице добровольно и решу написать отказ от дальнейшего лечения и обследования, то вопрос о моей выписке будет принимать комиссия, которая будет смотреть есть ли основания для принудительной госпитализации?

Сын находится на лечении в психиатрической больнице уже 2 месяца (подписал согласие добровольно), за это время ему до сих пор не поставили точный диагноз. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на отказ от лечения?

Скажите пожалуйста, если я был госпитализирован в псих больницу в 2012, пролежал там 2 месяца, в конце концов заставили подписать добровольное согласие на лечение, и прикрепиться к ПНД, с тех пор каждый месяц езжу отмечаться к психиатру, лекарства отменять врач не собирается, как я понял. Кормит обещаниями, сначала говорили что через пять лет возможно сняться с учёта, потом сообщили что пять лет нужно обходиться без лекарств и только после этого, возможно, но не факт, снятие с учёта. Скажите, что в такой ситуации можно сделать, какие у меня есть права? Инвалидом не являюсь.

Сына в военкомате направили на обследование в психиатрическую больницу. Как быть проходить обследование или написать отказ? Как в дальнейшем на его судьбе может отразиться пребывание в психиатрической больнице, хоть и на обследовании? Спасибо.

Сколько времени могут рассматривать в психиатрической больнице заявление больного об отказе от лечения (подписавшего ранее под давлением согласие на лечение), Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю высококвалифицированным станочником на механическом заводе. Из-за статьи ”15 а” в военном билете и как следствие - отсутствия службы в армии (психдиагноз был поставлен в 1987 году в восьмилетнем возрасте), на каждой производственной медкомиссии постоянно возникают жестокие тёрки с психиатрами, которые неизменно заканчиваются тотальнейшими выносами мозга и отстранениями от работы, с дальнейшей беготнёй по психиатрическим комиссиям для подтверждения моей адекватности и вменяемости. 22 года безупречной работы по профессии (работаю непрерывно с 17 лет и по сей день), безукоризненные характеристики с каждого места работы и куча почётных грамот, благодарностей и поощрений для них не аргумент - ты особоопасный псих и точка, мол: такая статья - это абсолютное противопоказание для работы с вращающимися механизмами. Об отмене или пересмотре диагноза не желают даже слышать - психиатрия не ошибается, а значит все её диагнозы абсолютно незыблемы, пожизненны, святы и безгрешны. А то, что я сейчас (якобы, по моему ошибочному мнению) в ясном уме - это лишь просто временное улучшение, которое уже буквально завтра закончится ужаснейшим психозом и приступом сумасшествия. Малейшая попытка возражать и тем более протестовать против такого произвола неизменно вызывает невообразимые громы и молнии, а так-же угрозы вообще вломить мне пожизненный запрет на право заниматься любимым делом, вместе с обещаниями отправить меня за решётку в дурдом на принудительное лечение, так как по их словам - любое несогласие или спор с психиатрами это явный признак тяжёлого ”обострения моей болезни” (официальный диагноз: ”шубообразная шизофрения” - был выставлен мне 31 год назад, но думаю ошибочный или выдуманный). Ответьте пожалуйста: если мне диагноз в детстве действительно выдумали, и такого заболевания у меня по факту нет, то существует ли способы заставить неошибающихся медиков его отменить? (огромных денег на всякие независимые экспертизы, обследования и исследования у меня, увы, нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение