Может ли сын отказаться от дальнейшего лечения в психбольнице?

• г. Чита

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы надо решать с лечащим врачом. Если состояние не стабилизировалось, то его не выпишут. Права не имеют. Это же ПНД, а не простая клиника. Возможны обследования на базе ПНД. В этом случае больных доставляют на обследования в другие клиники. Тут проблем быть не должно. С амбулаторной картой подойдите к врачу.