Надо ли оповещать истца об обжаловании иска за моральный вред через районный суд?

• г. Волгоград

Если я подаю на обжалование по иску за моральный вред в облостной суд через районный, надо истца об этом оповещать уведомлением по почте?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да. Копию апелляционной жалобы нужно направить другой стороне и документы об отправке приложить к жалобе в суд.

Лена, апелляционную жалобу необходимо направить в адрес Второй стороны, а суду предоставить подтверждение.

Да нужно порядок изменился теперь это ваша обязанность.

Копию жалобы вы обязаны направить в адрес сторон по делу, почтовую квитанцию приложить к АЖ, направляемой в суд.

Обязательно. Вы обязаны приложить к тексту жалобы, направленному в суд, почтовые квитанции с описью вложения, свидетельствующие о направлении жалобы участникам дела.

Лена, здравствуйте. Ответ только утвердительный ДА нужно обязательно уведомить вторую сторону.

С уважением.