Выезд судебных приставов к должникам

• г. Омск

Выезжают ли приставы к должникам по месту проживания в 2022 году.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, выезжают, согласно ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество должника, если он отбывает наказание в исправительной колонии. В собственности квартира, в которой кроме должника никто не прописан и не проживает. Если да, то как производится опись имущества?

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

Будут ли приставы не снимать с 1 февраля 2022 пенсию по инвалидности меньше прожиточного минимума и к тому же я не работаю пенсия 10500 р?

Могут ли пойти приставы на уступки, если прийти к ним лично и поговорить, что бы не арестовывали счета и что сама буду приносить средства в счёт погашения долга? Долг составляет 60000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебными приставами наложиться арест на 1/4 доли квартиры? Или гаситься долг этой частью? Другого жилья по документам нет. Но прописана и живу в другом месте. Долг большой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение