Школьные драки - кто несет ответственность и какие могут быть последствия?

• г. Пермь

Дочь 14 л подралась с одноклассницей заявления от нее не было в полицию, но через 3 дня об этой ситуации узнала директор школы и сообщила в ПДН, какие будут у нас последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут поставить на учёт. А могут просто профилактическую беседу провести.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день. Директор действовала в соответствии со своей должностной инструкцией.

Скорее всего будет комиссия кдн и возможная постановка на проф учёт. Но может и не поставят на проф учёт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего не будет, профбеседа и все.

Спросить
Пожаловаться

Дочь ударила одноклассницу за то, что та её неоднократно обзывала. До этого были разговоры между родителями, мы пытались подружить детей (им по 9 лет), но из этого ничего не вышло. Теперь на мою дочь написали заявление в полицию. Что мне делать, чтобы заявление забрали и каковы будут последствия для моей дочери, если заявление не заберут. Могу ли я написать встречное заявление на девочку, которая обзывалась? Заранее спасибо.

Моя 11-летняя дочь подралась с одноклассницей. По словам дочери одноклассница начала обзывать её, дочь ответила тем же.Потом эта одноклассница вцепилась ей в волосы, дочь стукнула её несколько раз по ногам ногой, тогда та отцепилась и они разошлись. Дома эта девочка сказала, что она упала, а моя дочь била ее ногами. Потом родители приходили в школу и сказали что сняли побои (синяки) на ноге, махали бумажкой но в руки директору не давали, и собираются подавать в суд. Папа у этой девочки полицейский. Что нам делать в этой ситуации?

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Сын (12 лет) ударил в школе на перемене девочку кулаком в висок, у нее вылезла шишка. До этого он тыкал на уроке ее линейкой, а она повернувшись ударила его дневником. Что ему грозит?

Моя дочь подралась сверстницей им, по 13 лет, соперница сняла побои, накажут ли ее?как строго?

Мою дочь избила одноклассница. В полиции хотят поставить на учет их двоих. Т.к. моя дочь тоже схватила соперницу за волосы, но не нанесла ни одного удара. Как быть?

Моему ребенку 13 лет она подралась в школе на перемени с одноклассницей, на теле одноклассницы нет никаких побоев только на шее царапина, моего ребенка поставили на учет, имеют ли права участковый на такие полномочия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моя дочь со своими подругами в соцсети поругалась с другой девочкой, причём они первые стали ей писать неприятные слова. На следующий день мама этой девочки пришла к директору школы и потребовала, чтобы девочки извинились перед её дочерью. Директор школы заставила извиниться мою дочь и других девочек, при этом в кабинете директора присутствовали сама девочка со своей мамой и два классных руководителя. Я понимаю, что моя дочь не права, что написала все эти неприятности в адрес этой девочки, но ведь и эта девочка обзывалась на неё, почему тогда её не попросили извиниться перед ними. Почему меня не поставили в известность, что моего ребёнка вызвали к директору, да ещё заставили извиняться публично. Как я могу защитить свою дочь. Этот конфликт произошёл на улице, а не в школе, причём здесь школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение