Инвалид со сложной формой туберкулеза борется за своё право на жильё

• г. Чита

У меня тяжёлая форма туберкулёза, в 2019 г. поставили на внеочередное жилье, как говориться по закону, но говорят что не дождусь и предлагают ветхое жилье, я инвалид, 2 группа, не рабочий. Написал в прокуратуру, но что то никаких продвижений, сказали, что сделали проверку и удостоверились, что по закону мне положено жильё, что бы ждал от них ответа, так пока ответ ждём, под забором помрём.

Ответы на вопрос (1):

Напишите вышестоящему прокурору о принятии мер прокурорского реагирования на затягивание возникшей проблемы. Можно на официальном сайте подать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в аварийном доме 14 декабря 2019 года, регистрация сделки прошла 19 декабря 2019 года, после покупки вышел Федеральный закон от 27.12.2019 №473-ФЗ и внесены изменения в ЖК 32 РФ, статья 8.2, где сказано, что размер компенсации составит покупную стоимость квартиры, а то и меньшую. В письме Министерства строительства от 17 апреля 2020 года №15026-МЕ/06 говориться, что новая статья 8.2 ЖК РФ 32, распространяется на все договора купли продажи недвижимости заключенные с 2017 года и получается имеет обратную силу, но в законне я этого не увидел, там только написано что он вступил в силу с момента опубликования! Неужели я и моя семья теперь окажемся на улице, так как в связи с ростом цен на недвижимость, мы не сможем за эти деньги ничего купить?

Здравствуйте! Буду краток и неэмоционален. Только факты. Моя жена (29 лет) является работающим инвалидом 3 группы. Стоит в очереди на жилье как инвалид в течении 23 лет. На протяжении последних 3-х лет номер очередности остается неизменным (№ 20). Год назад она "случайно" (как объяснили в администрации г. Енисейска) исчезла из очередности вообще. После визита к главе города появилась вновь под тем-же номером. Строительство жилья ведется, действует программа "Север - Юг", в рамках которой вторичное жилье сдается... Обращение в прокуратуру по месту жительства закончилось формальной отпиской (это заключение одного из действующих юристов 911). Многие знакомые с той-же проблемой и получившие жилье рекомендовали идти "иным путем", т.е. вознаграждение за работу чиновников...

Почему ее очередь не продвигается даже на 1 человека в год?

Итог: нужна реальная помощь в разрешении проблемы, т.е. "куда писать, куда идти?". В идеале, Ваша помощь в разрешении данной проблемы (юридическое сопровождение). За оплатой реальных и действенных услуг дело не станет... Вас рекомендовали трое из знакомых, получивших реальную помощь. Нужна полноценная консультация.

У меня сын инвалид, нам по заболеванию врач психиатр дала справку на внеочередное жилье, но наша Администрация нам сказала что нужно встать на очередь как малоимущие, а если мы не подойдем как малоимущие то мы ничего вообще не получим... хочу узнать почему мы должны встать как малоимущие,,, а не как нуждающая семья, что нам делать, подскажите.

Купила квартиру в аварийном доме в ноябре 2019 года, а в декабре вышли новые поправки ст 32 жк пункт 8.2. Что мне ожидать от этих поправок? Я являюсь пенсионеркой, и в справке егрн о статусе что он аварийный ничего не сказано? Получается, что я получу только деньги, которые потрачены на это единственное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажи. Племянник освобождается из тюрьмы по удо больной туберкулезом. У него есть 1/3 собственность в квартире, выделена в комнату. Соседи узнав о его болезни отказываются пускать его в квартиру, мол вылечится, пустим. Жилье у него это единственное. Подскажите, имеют они право его не пускать? Ведь когда он выйдет и к ним будет звонить в дверь (ключа у него нет), они могут вызвать полицию, наговорить на него и его опять закроют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение