Вопрос разрешения органов опеки при отсутствии регистрации ребенка в продаваемой квартире - достаточно ли выписки из домовой книги для регистрации сделки купли-продажи?

• г. Новосибирск

Нужно ли разрешение органов опеки, если ребенок не зарегистрирован в продаваемой квартире. Мать зарегистрирована в этой квартире, есть запись о ребенке в паспорте.

У матери есть еще другая своя отдельная жилплощадь в которую она пропишется вместе с ребенком перед продажей.

Хватит ли выписки из домовой книги где будет на тот момент прописан ребенок для регистрации сделки купли-продажи.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласие опеки не нужно (ст.292 Гражданского кодеса РФ). С уважением,