Как получить компенсацию за не оказание услуги на Почте России - правила оформления жалобы и законодательный базис

• г. Барнаул

Куда обратиться с жалобой на Почту России для того чтобы получить материальную компенсацию за не оказание услуги? На какой закон надо опираться, составляя жалобу?

По халатности оператора почтовой связи были перепутаны посылки. В следствии чего получатель не получил посылку, а отправителю не была возвращена стоимость услуги по доставки (хотя посылка была в итоге возвращена отправителю).

Ответы на вопрос (2):

Ув.Елена. Пишите претензию и ссылайтесь на ФЗ "О защите прав потребителей". Он для вас универсальный.

Спросить
Пожаловаться

Следует обращаться в суд с иском, ссылаться нужно на закон РФ "о защите прав потребителей", ст. 35 и 38 Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ. Предварительно направьте претензию.

Спросить
Пожаловаться

Два физических лица пользуются услугами ФГУП Почта России. Один отправитель корреспонденции, а другой получатель. Отправитель отправил заказное письмо и оплатил отправку, а получатель не получил. Предположительно где-то потерялось. Вопрос: Подпадает ли ситуация под действие ЗоЗПП, и если да то кто именно является потребителем – отправитель, получатель или оба?

Здравствуйте, почтальон потерял заказное письмо с трудовой книжкой. Почтальон это признает свою халатность, какую компенсацию могу потребовать и как ее восстановить. Спасибо.

Пришла посылка на почту. Пришел получать, при получении посылку даже не взвесили, придя домой обнаружил что коробка посылки повреждена, дырка в коробке, содержимое посылке не соответствует тому что отправляли, часть вещей нет, взамен их какие то другие вещи, к посылке был скотчем приклеен листок, оторвал обнаружил что там какой то акт о том что посылка на одной из станции пересылки вскрыта, целостность коробки нарушена, о то что коробку обклеили скотчем почты россии того отделения где эта посылка оказалась вскрытой. О том что посылка была где то вскрыта и там есть какой то акт при получении ничего не было сказано. Что мне делать? Какие мои действия? Где взять образец жалобы, как его написать. Спасибо.

Отправили посылку (30 кг) из США в Россию (морем) . Почта России не оповестила нас о том, что посылка пришла, хотя была оплачена доставка на дом + смс опов-ие. ПОЧТА РОССИИ (главпочтамт, пр Ленина, 39) не оповестила нас и посылка простояла 31 день. ПР БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТПРАВИЛА ПОСЫЛКУ ОБРАТНО, НО В ГЕРМАНИЮ. Сейчас она стоит в Германии,

Мы написали кучу заялений, а так же в писали в Москву. Письма из Москвы приходили на почту, лежали там по 30 дней и уходили обратно, и мы даже не знали об этом. Нет никаких действий. Хотелось правильно написать все жалобы, претензии и требования на ПР. Хочу получить посылку либо компенсацию. Спасибо.

Работники почты г. Новороссийска потеряли посылку которая пришла на сортировочный пункт Новороссийска 25.11.2014 г. 03.12.2014 г. написала заявление на розыск посылки, но посылка не найдена до сих пор. К кому обратиться чтобы наказать работников почты либо за халатность, либо за кражу?

Если наложенный платеж не получен отправителем посылки, может ли отправитель наложенного платежа (получатель посылки) получить вернувшийся платеж обратно в связи с истекшим сроком хранения?

Если можно напишите ссылку на пункт закона.

И куда наложенный платеж уйдет, если его не получит ни одна из сторон?

Заказала посылку из китая. Пришла, месяц пролежала на почте и ушла обратно. Извещения не было, повторного тоже. Посылка дорогая и оплаченная поставщику. Теперь полтора месяца лежит на таможне в китае. С поставщиком связаться не могу заблокирован сайт. Претензию написала, почта России ответила что провела р. ту с работниками и такого больше не повторится. А кто деньги мне вернет тогда. Хочу подать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получатель не хочет забрать посылку с наложенным платежом что делать мне предеться все оплачивать доставку туда обратно? Можно сделать так чтобы он оплатил расходы на доставку хотя бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение