Как получить компенсацию за не оказание услуги на Почте России - правила оформления жалобы и законодательный базис

• г. Барнаул

Куда обратиться с жалобой на Почту России для того чтобы получить материальную компенсацию за не оказание услуги? На какой закон надо опираться, составляя жалобу?

По халатности оператора почтовой связи были перепутаны посылки. В следствии чего получатель не получил посылку, а отправителю не была возвращена стоимость услуги по доставки (хотя посылка была в итоге возвращена отправителю).

Ответы на вопрос (2):

Ув.Елена. Пишите претензию и ссылайтесь на ФЗ "О защите прав потребителей". Он для вас универсальный.

Следует обращаться в суд с иском, ссылаться нужно на закон РФ "о защите прав потребителей", ст. 35 и 38 Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ. Предварительно направьте претензию.