Неделю назад моя сестра с двумя детьми выписалась из квартиры родителей. Можно ли аннулировать ее действия?

• г. Хасан

Неделю назад моя сестра с двумя детьми выписалась из квартиры родителей. Можно ли анулировать ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, каждый вправе самостоятельно выбирать место проживания, и как следствие становиться на регистрационный учет либо сниматься с регистрационного учета. Если Ваша сестра изъявила такое желание, то это ее законное право.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была дана государством мне моим родителям и двум детям, после мы прописали сестру также с двумя детьми, отношения с сестрой не сложились мы бы хотели чтобы она выписалась, а она говорит, что она прописана и имеет долю. На данный момент мама с отцом умерли, в квартире живём я с двумя детьми и сестра с двумя. Квартира не приватизированная. Какие у нас права на квартиру если она изначально была дана нам? может ли сестра претендовать на квартиру?

Помогите как поступить!

Неделю назад разбились на машине оба родителя!

Квартиру 2-х комнатную не приватизировали. Я проживала в этой квартире с родителями и двумя детьми, без прописки. (Выписалась в г. Видное из-за замужества). Можно ли вступить в права квартиросъемщика на квартиру погибших родителей. Как это сделать?

Квартира не приватизирована.

Наниматель моя мама. Она умерла.

Из квартиры выписались моя сестра с двумя совершеннолетними детьми.

Хочу перезаключить на себя договор найма и приватизировать.

Эти трое смогут претендовать на эту квартиру после приватизации?

Меня зовут таня я бы хотела узнать можно ли сделать собственника квартиры мою маму ести больше года умер мой отец и квартира не приватезирована. В этой квартире прописаны еще и две мои сестры тоесть моя старшая сестра с двумя не совершеннлетними детьми, я с двумя неовершеннолетними деьми, и сестренка одним несовершеннолетним ребенком и моя мама. Ни наследство ни завещание папа не писал. Куда и с ккими документами нужно идти?

При получении квартиры по договору соц. найма я со своими несовершеннолетними детьми выписалась от родителей и сестры. Родители на долю собственности собираются оформлять договор дарения на сестру. Нужно ли будет сестре приватизировать на себя долю квартиры, если квартира ранее была приватизированная на родителей? И будут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я с двумя детьми и сестра с двумя детьми. Сестра в квартире не проживает и согласилась, чтобы я квартиру приватизировала на себя. Чтобы она выписалась с детьми из квартиры, обязательно она должна сразу прописаться в другое место? И на что они будут иметь право, если я их пропишу в уже приватизированную мной квартиру? Спасибо.

На момент приватизации в нашей 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек: я, моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми (сейчас одному 10, другому 4), наша мать и квартира была приватизирована на 5 человек. Сейчас сестра выписалась со своими детьми из нашей квартиры, прописавшись с ними в своей квартире и мы хотим переоформить приватизацию на мать, меня и сестру. Каким образом это сделать, какие документы надо подавать и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

В 3-х комнатной квартире прописан я с двумя детьми и моя сестра с двумя детьми. Сестра не хочет приватизировать квартиру. А я хочу жить со своими детьми отдельно от сестры и её детей. Неприватизированную квартиру трудно продать. Могу ли я разменять квартиру через суд, или ещё как-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение