Работа в декрете, осуждение и увольнение - правомерны ли действия кадровой службы?

• г. Балаково

С 2009 г нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, Работаю в Сбербанке. В 2011 г. была осуждена по статья 159 часть 3 УКРФ по программе Социальное развитие села 2012 г (уплачен штраф 100000 руб). Правомерны ли действия кадровой службы, если мне предлагают по собственному желанию уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна здраствуйте, незаконно, предлагают, а вы не соглашайтесь.

Для вас отличная гарантия прописана в действующем трудовом законе:-

- расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается.

УДАЧИ

С 2009 г нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, Работаю в Сбербанке. В 2011г. была осуждена по ст.159 ч.3 УКРФ по программе Социальное развитие села 2012г(уплачен штраф 100000 руб). Есть ли внутренние нормативные акты Сбербанка по которым могут мне сделать запись в трудовой книжке об увольнении, как о несоответствующем работнике и указать мою статью (159.ч.3)?