Как выйти из состава учредителей ООО. Учредителя три.

• г. Челябинск

Как выйти из состава учредителей ООО. Учредителя три.

Ответы на вопрос (13):

Напишите заявление учредителям о выходе из состава и свое требование по поводу уставного капитала, после чего напишите заявление в налоговую по форме Р14001 и подайте в налоговую тогда вас исключат из числа учредителей.

Спросить
Пожаловаться

по заявлению.

в адрес общества, участников общества направляется соответствующее уведомление

Спросить
Пожаловаться

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для выхода из состава участников ООО Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выходе из составе участников, и направить данное уведомление в Общество, потребовав выплаты действительной стоимости доли. Касаемо ЗАО - Вам необходимо продать, подарить или иным образом передать свои акции другому лицу и внести соответствующие изменения в реестр акционеров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для выхода из состава учредителей ООО необходимо написать заявление в само ООО.. Для выхода из состава учредителе ЗАО необходимо продать акции ЗАО..

Спросить
Пожаловаться

Для выхода из состава участников ООО достаточно нотариально оформить заявление на имя ООО о своем намерении выхода из состава ООО, выплаты вам суммы, внесенной в уставной фонд и стоимости части имущества, пропорциональной вашей доли в ООО. Для оформления продажи акций воспользуйтесь услугами торговцев ценных бумаг и регистратора, который ведет реестр акционеров. Если в уставе ЗАО предусмотрено право приоритетной покупки акций другими акционерами, то продать акции вы имеете право только другим акционерам ЗАО. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Вам нужно составить письменное заявление о намерении выйти из учредителей и передать его директору, сотруднику, который отвечает за принятие корреспонденции или председателю совета директоров ООО.

Как только заявление будет принято – права на Вашу долю перейдут в распоряжение ООО. Вам обязаны компенсировать долю в денежном эквиваленте и оформить соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Это один из вариантов. Можно свою долю продать, например.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель пишет заявление о выходе из ООО и заверяет его нотариально. В нотариальной конторе оформляется подтверждение согласия супруга на выход заявителя из ООО, если покидающий организацию учредитель состоит в браке. Затем заявление он должен направить в общество учредителей через руководителя организации или другое уполномоченное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валерий Иванович!

Выйти из состава учредителей акционерного общества невозможно - Вы можете только продать ликвидные акции кому-нибудь (если это позволяет устав Общества).

При определенных условиях, у акционеров иногда возникает возможность потребовать выкупа акций самим Обществом.

Спросить
Пожаловаться

Путем продажи или дарения своих акций другому акционеру (в случае ЗАО) или любому другому лицу (в случае АО). Вы не учредитель, а акционер. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы выйти из состава учредителей, необходимо подать заявление общему собранию участников, по итогам собрания будет принято решение об исключении. Далее подается форма р 13001 в Налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Выход участника из общества осуществляется на основании его заявления. Заявление о выходе из общества должно подаваться в письменной форме. ​​

Спросить
Пожаловаться

Нужно письменное заявление, для начала, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Как можно выйти из состава учредителей ООО, без согласия другого учредителя.

В нашей фирме 2 учредителя, я и второй учредитель, который является ген. директором. Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

Спасибо.

Я хочу выйти из состава учредителей ООО, а мой второй учредитель не хочет этого. Какие документы я должна направить второму учредителю что бы выйти из состава учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

Имеет ли права учредитель ООО, оставить свою долю обществу и выйти из состава учредителей, если в обществе более одного учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение