Как расписка может повлиять на возможность подачи иска в суд и требования к водителю?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе дома не разъехались и задел слегка зеркалом левым автомобиль. Вышли царапин нет, сколов нет, есть фото. Вызывал гаи, потом отменили, написал расписку (ни один документ в расписке не был упомянут и номер даже не записал сотовый, он сфоткал только птс (машина из каршеринга)) в расписке указано что по моей вине, но притензий друг к другу не имеем, и только подписи обоих. Может ли он подать на меня в суд по такой расписке и что-то требовать с меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по такой расписке вряд ли получится что-то с Вас взыскать. Однако, чтобы дать точный ответ, нужно почитать расписку.

Здравствуйте! Если вы оба расписались, что претензий друг к другу не имеете, то и оснований подавать в суд нет. Ущерб ему должна возместить страховая компания.

Все зависит от того, что вы в расписке написали. Трудно взыскать конечно.