Как отпуск долей в недвижимости влияет на право на освобождение от налога при продаже жилья семьей с детьми?

• г. Кострома

Срок владения недвижимостью менее 5 лет, в семье 2 детей (они так же собственники 1/5 квартиры по маткапиталу). У меня есть ещё доли в квартире и доме. По новому закону об освобождении семей с детьми от уплаты подоходного налога при продаже жилья у семьи не должно быть никакой другой недвижимости, превышающей в сумме 50% площади в новом жилье. Если я отпишу сейчас доли в остальной своей недвижимости братьям, сможем ли мы воспользоваться новым законом и продать квартиру без налога или нам откажут из-за того что я недавно отписала доли? При этом муж свою долю в нынешней квартире (которую хотим продать) сейчас хочет тоже переписать на меня. То есть владельцами будем я и дети.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу.