Я не проживаю в квартире и меня не пускают туда жить

• г. Москва

Здравствуйте!помогите пожалуйста!я вышла замуж и меня прописали в квартиру где главный съёмщик свекровь.это произошло в 2000году,но свекровь сама там не проживала и не проживает с 1995.за квартплату не платит.с мужем я развелась в 2007г. и с тех пор нас с ребёнком не пускают туда жить.с 2007 по 2012 мы снимаем жильё!сумма по съёму больше 10.000.бывший муж говорит,что выпишет меня и сына(13лет)с квартиры т.к не платим.но у меня з.пл и алименты ели позволяют платить за съёмную квартиру!вот вопрос:могут ли меня с ребёнком выписать?и могу ли я подать хотя бы на раздел?квартира не приватезированна

Квартира в которой мы проживали была получена мужем от части в 1996 г., прописаны там я, мой муж и двое наших детей. А в 2011 г. прописали и мою внучку. С 2005 года мы не проживаем совместно, а с 2007 г. мы разведены официально. С 2007 года мой бывший муж в квартире не проживает и за квартиру не платит. Так как он не помогает нам никакими средствами я хочу его выписать из квартиры, хоть платить придется меньше. Хотелось бы знать мне понадобятся свидетели, что он не проживает? В ЖЭУ все об этом знают.

В 2005 году я родила сына и прописала его к мужу в пятиэтажку, в 2006 году мы получили однокомнатную квартиру где прописан муж и сын, в 2007 году мы с мужем развелись и он отобрал у нас ключи от квартиры и не пускает жить, говорит что мы не имеем прав. Сейчас у него долг по кварплате и муж требует что бы я выплачивала его иначе он выпишет сына в никуда. Скажите пожалуйта какие права имеем мы с сыном на эту квартиру и может ли бывший муж выписать своего несовершеннолетнего сына из этой квартиры?

Помогите пожалуйста с вопросом. Брак был зарегистрирован 1985 году, 2010 году развелись теперь мне бывший муж угрожает что выпишет меня из квартиры, квартира государственная, квартира съемщик бывший муж! Может ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия, другого жилья не имею (27 лет прописана в этой квартире)?

Добрый вечер. Свекровь с моим мужем проживали в муниципальной квартире. Далее прописали туда племянника свекрови и моего несовершенолетнего ребенка. Свекровь скончалась в 2016 году. Муж скончался в этом году. Какие мои дальнейшие действия? У меня регистрация временная в этой квартире до 2019 года? Племянник всеми путями доказывает что он главный в этой квартире. Какие у нас ребенком права? Мы можем его выписывать из квартиры если он с 2012 года не проживает там и комунальные платежи частично платит?

Квартиру получали с бывшим мужем в 1984 году на себя и двух детей, с мужем разведена с 1993 года с квартиры он выписан 1996 гду, повторно вышла замуж в 2005 году развелась в 2007 году-как выписать очередного мужа с квартиры-квартира не преватизирована.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

У меня такой вопрос: с мужем развелась, жили мы (я,. муж и сын) в квартире мужа, после развода муж подарил квартиру сыну (100%). В квартире зарегистрирован бывший муж и сын. нас с сыном из квартиры выгнал. Живет там один. Суд определил оставить ребенка с матерью. Могу я выселить бывшего супруга из квартиры и вселиться туда с ребенком сама. Коммунал. Платежи он не платит, поскольку он не собственник, приходиться платить мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 г. я вышла замуж и прописала мужа в нашу квартиру. В ней были прописаны я, моя мама, мой совершеннолетний брат. Квартира была муниципальная. В 1999 г. родился ребёнок. В 2002 г. квартиру приватизировали на мою маму и моего ребёнка пополам. Остальные отказались от участия в приватизации. Мой муж ранее участвовал в приватизации другой квартиры. В 2003 г. моя мама по договору дарения передала свою долю квартиры мне. Т.е. сейчас я и мой сын - собственники квартиры в равных долях, но в моём свидетельстве о гос. регистр. Права написано, но мой муж обладает правом пользования квартирой. В 2008 г. я развелась с мужем. В квартире он не проживает, хотя другой жилплощади у него нет. Алименты и квартплату не платит 5 месяцев. Могу ли я его выписать, если он против?

Проконсультируйте пожалуйста. Я с мужем в браке больше 20 лет... подала на развод... он угрожает-говорит випишет старшего сына из квартиры-сам эту квартиру сдает.. сына туда не пускает... платит сам за нее.. сможет ли он его выписать если да..то что можно предпринять.. может разделить счита?.. квартира государственная не приватизированная.

Моя свекровь вышла замуж в 1990 году. В период брака они с мужем купили 2-х комнатную квартиру на имя мужа. В 1993 году они развелись и свекровь уехала в другой город. В квартире остались прописаны муж (ответственный квартиросъемщик), свекровь, ее сын, ее внучки 3-х и 9-ти лет. За квартиру мы платим, но жить в ней невозможно, т.к. у бывшего мужа шизофрения, он состоит на учете в психдиспансере и периодически там лежит. Квартира хрущевская, 36 м.кв., комнаты смежные, дом в скором будущем пойдет под снос. Подскажите пожалуйста, какую квартиру дадут при сносе дома? Возможно ли получение 2-х квартир? Возможен ли раздел квартиры если свекровь в течение 4-х лет не подала на раздел? Останутся ли прописаны в новой квартире бывшие родственники, если раздел невозможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение