Музей получил запрос на заполнение персональных данных сотрудников - требуется согласие на предоставление информации?

• г. Красноярск

Я работаю в музее. Сегодня от отдела культуры, это вышестоящая организация, которой мы подотчётны, прислали запрос в котором просят заполнить персональные данные работников музея, а точнее ФИО, телефон, адрес прописки и проживания, серия номер паспорта, кем выдан, инн и снилс. Нужно ли согласие работника для заполнения такой формы?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно.

Если такие согласия не подписывались с работниками, при приеме на работу.

Обычно они подписываются.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 88 ТК РФ Передача персональных данных работника " работодатель не может сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника", таким образом, рекомендую Вам запросить у работника письменное согласие.