Вопрос №19011484

В г. Воронеже, 5 декабря 2021 г я был избит сотрудниками полиции. Я с женой гулял на ул волкова 16/3, так как живём рядом на Саврасова 86. На нас неожиданно напала целая толпа людей в гражданском, они закричал мне и жене давайте телефоны и повалили меня на землю стали, избивать руками и ногами по голове и лицу, материть, скрутили руки, надели наручники, стали душить жену отолкнули, она плакала просила отпустите мужа и меня, не убивайте, подошли прохожие, мужчина гулял с собакой, и девочка лет 15, спрашивают что случилось, тогда нападавший который бил меня по голове и душили, достал пистолет спустил курок и сказал что начнёт стрелять. Все свидетели ушли в страхе, сказали разбирайтесь сами. Мы спрашиваем за что бьете, зачем вам наши телефоны, нападавший матом типа мы тут наркоту раскидали идёт след операция, стали тыкать корочкой красной, а вы попались типа наркоту искали, закладку, вообщем они обычных людей нечем неповинных признали за наркоманов, не доказав вины избили жестоко меня, я говорю обыщите нас на месте и отпустите мы не наркоманы, и никогда этим не занимались, не пьём, не курим. Они продержали в участке в отделение полиции номер 7 на Волгодонской д.20 с 16.50 до 22 ч. около 6 ч, в 22 ч мне стала там плохо, я стал терять сознание, на мои просьбы вызвать скорую, они все таки вызвали скорую, я попал с участка по скорой в реанимацию, лежал в реанимации 4 дня, потом перевели в травматологию, больница электроника г. ВОРОНЕЖ, Минская 43, с закрытой черепномозговой трамвой, ушибом лица, травмой груди, предтавляете какой беспредел. Они перепутали нас за наркоманов и превысили полномочия избили, душили. Жену заставили пройти анализ на наркоту и алкоголь, провели личный досмотр догола в участке, сняли отпечатки пальцев, сфотали как преступницу, какой беспредел творится, тест на алкоголь отрицательный у меня и у жены наркотиков не обнаружено у нас, не в вещах не в крови, мочи. Они перепутали нас и избили, вот такие беспредельщики работают в отделе полиции 7 Воронеже, вопрос в том, что на наши жалобы нас вызвали в след комитет, стоит ли нам идти туда одним или нанимать адвоката, который берет 10 т р за то что сходит с нами и поприсутствует, вызывают нас для дачи объяснения, по жалобе нашей на противоправные действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
13.01.2022, 17:11

Можно и без адвоката сходить, просто изложите все обстоятельства дела.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
13.01.2022, 17:22

Статья 286 УК РФ квалифицирует избиение сотрудником полиции гражданина без веских причин как превышение должностных полномочий. Преступления такого типа в Уголовном Кодексе РФ делятся на обычные и с отягчающими обстоятельствами.

К нарушившему закон полицейскому могут быть предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ, это зависит от прокурора и его заинтересованности в деле.

На вопрос идти в СК или нет, ТО КОНЕЧНО СТОИТ, сотрудники МВД являются должностными лицами с возложенными на них обязанностями по защите прав и свобод граждан. В ДАННОМ СЛУЧАЕ усматривается состав преступления, так как физическая сила была применена не правомерна, а так же использованы специальные средства. Смело идите с супругой в СК и расскажите все обстоятельства произошедшего, так же пишите жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц. Тем более факт телесных повреждений зафиксирован медицинскими документами, так же были свидетели. В случае признание вас потерпевшими вы имеете полное право на получение компенсации за полученный вред здоровью, а так же моральный вред.

Желаю удачи, и не бойтесь отстаивать свои права, такие должностные лица не должны служить в органах внутренних дел. По поводу юридической помощи есть ФЗ "О бесплатной юридической помощи" вы можете с ним ознакомиться и сходить на консультацию в адвокатское образование по данному вопросу.

С уважением, Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мы спрашиваем за что бьете, зачем вам наши телефоны, нападавший матом типа мы тут наркоту раскидали идёт след операция,

В г. Воронеже, 5 декабря 2021 г я был избит сотрудниками полиции. Я с женой гулял на ул волкова 16/3, так как живём рядом на Саврасова 86. На нас неожиданно напала целая толпа людей в гражданском, они закричал мне и жене давайте телефоны и повалили меня на землю стали, избивать руками и ногами по голове и лицу, материть, скрутили руки, надели наручники, стали душить жену отолкнули, она плакала просила отпустите мужа и меня, не убивайте, подошли прохожие, мужчина гулял с собакой, и девочка лет 15, спрашивают что случилось, тогда нападавший который бил меня по голове и душили, достал пистолет спустил курок и сказал что начнёт стрелять. Все свидетели ушли в страхе, сказали разбирайтесь сами. Мы спрашиваем за что бьете, зачем вам наши телефоны, нападавший матом типа мы тут наркоту раскидали идёт след операция, стали тыкать корочкой красной, а вы попались типа наркоту искали, закладку, вообщем они обычных людей нечем неповинных признали за наркоманов, не доказав вины избили жестоко меня, я говорю обыщите нас на месте и отпустите мы не наркоманы, и никогда этим не занимались, не пьём, не курим. Они продержали в участке в отделение полиции номер 7 на Волгодонской д.20 с 16.50 до 22 ч. около 6 ч, в 22 ч мне стала там плохо, я стал терять сознание, на мои просьбы вызвать скорую, они все таки вызвали скорую, я попал с участка по скорой в реанимацию, лежал в реанимации 4 дня, потом перевели в травматологию, больница электроника г. ВОРОНЕЖ, Минская 43, с закрытой черепномозговой трамвой, ушибом лица, травмой груди, предтавляете какой беспредел. Они перепутали нас за наркоманов и превысили полномочия избили, душили. Жену заставили пройти анализ на наркоту и алкоголь, провели личный досмотр догола в участке, сняли отпечатки пальцев, сфотали как преступницу, какой беспредел творится, тест на алкоголь отрицательный у меня и у жены наркотиков не обнаружено у нас, не в вещах не в крови, мочи. Они перепутали нас и избили, вот такие беспредельщики работают в отделе полиции 7 Воронеже, вопрос в том, что на наши жалобы нас вызвали в след комитет, стоит ли нам идти туда одним или нанимать адвоката, который берет 10 т р за то что сходит с нами и поприсутствует, вызывают нас для дачи объяснения, по жалобе нашей на противоправные действия сотрудников полиции.

Юрист г. Барнаул
28.12.2021, 09:13

Идти надо в обязательном порядке. Адвокат на ваше усмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
28.12.2021, 09:14

Добрый день. Думаю на данной стадии вам адвокат не нужен. Если в действиях сторудников будет усматриваться факт превышения полномочий, то адвоката вам дадут, а в суде ваши интересы будет представлять прокуратура. Нужно будет только иск о возмещении вреда морального и материального написать будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.12.2021, 09:19

Начните с того, что обратитесь в прокуратуру и службу собственной безопасности. Изложите подробно всю ситуацию и просите провести проверку и принятое процессуальное решение направить вам. Пока вам не нужен не адвокат, не юрист. С этим вы и сами справитесь, а дальше поддержу коллегу Шмидта, вам предоставят бесплатного адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.12.2021, 09:50

Сначала вам нужно стать потерпевшими по делу, само по себе написание заявления этого не породило. Ждать пока нужно результата по вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.12.2021, 09:56

Когда вас пригласят для опроса, то все документы нужно взять с собой и предоставить (копии). Если дело возбудят и вас признают потерпевшим, то будет проведена мед. экспертиза и установлена степень тяжести нанесенных вам повреждений, это влияет на квалификацию содеянного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как доказать факт побоев если нет камер и свидетелей?

В подьезде я столкнулась с нападением. Меня 2 раза ударили рукой по плечу и голове, за то что якобы я занимала всю лестницу и не дала пройти. Хотя места по сути было достаточно, просто человек решил спровоцировать конфликт из ничего. Этого человека я не знаю, единственное что - красная шапка и куртка запомнились. Но после оскорблений меня и ударов, он быстро убежал. Было раннее утро, никого рядом не было из свидетелей, камер тоже нет в подьезде, дом очень старый. Возможно ли его найти и как я докажу факт побоев, если травм по сути нет, т.к я была в верхней одежде и удары смягчились? Дом 5 этажный и насколько я знаю тут никто ни на кого не нападал никогда, все тихо и спокойно, раньше я этого человека не видела никогда, возможно он пришел к кому то в гости вообще...

Адвокат г. Москва
28.12.2021, 12:18

Вы напишите заявление в полицию, провести проверку и установить личность гражданина - это их работа. Возможно, достаточно опросить соседей, чтобы понять, кто это был.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
28.12.2021, 12:18

Вы, конечно, можете обратиться в полицию. Но никого не найдут и повреждений у вас нет. Я смысла не вижу. Время зря потратите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
28.12.2021, 12:20

Добрый день. Вы вправе подать заявление в полицию о нападении на вас с изложением всех обстоятельств произошедшего, но, к сожалению, т.к. нет доказательств, вряд ли вам смогут помочь и найти злоумышленника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
28.12.2021, 12:25

Здравствуйте, обратитесь в больницу для фиксации повреждений и в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я на авито выставил 2 телефона и написал обмен на видеокарту принимается, пишет мне чел, мы с ним списались,

Я на авито выставил 2 телефона и написал обмен на видеокарту принимается, пишет мне чел, мы с ним списались, я объяснил все проблемы с телефонами (мне 16 лет) а ему 18 лет, дак вот он сказал типо ладно и с вверху видяху старую накинешь, я что-то сделаю, я приехал к нему обменялся, я сказал его девушке что возврат не принимается, и когда мы переписывались у нас не было договора на возврат с ним, он щас говорит что приедет ко мне в деревню (он из города и знает из какой я деревне) типо найдет меня и назад обмен, я сказал так дело не пойдет, мы не договаривались на возврат, я отказался на возврат, он хочет ко мне приехать, поговорить сомной, с его стороны выглядит как угроза, что делать.

Юрист г. Изобильный
28.12.2021, 13:02

Здравствуйте! Только по Вашему желанию возможен возврат... Вы поясните данному гражданину, что будете обращаться в полицию...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Щекино
28.12.2021, 14:41

Так как вы несовершеннолетний то сделки только с письменного согласия родителей, такую сделку легко признать недействительной, ответсвенность по сделкам так же несёте вы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Мне 15 У меня по учебе все плохо, и Мама сказала что если домой зайдёшь то тебе будет плохо в прямом смысле, будет рукоприкладство.

Мне 15

У меня по учебе все плохо, и Мама сказала что если домой зайдёшь то тебе будет плохо в прямом смысле, будет рукоприкладство.

Мне нужно с ней найти компромисс.

Юрист г. Ярославль
28.12.2021, 14:01

Здравствуйте! В подобных случаях вам стоит поискать защиты у государства и тех людей, которым вы доверяете.

Вот примерные ресурсы, которые вам могут помочь: (1) https://nasiliu.net/

(2) https://www.b17.ru/forum/

(3) Телефон «горячей линии» психологической помощи (Краснодар): 8-800-350-80-52.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.12.2021, 15:10

Да.

Нужно просто сидеть дома и учиться. Вечером возвращаться не поздно, убирать за собой. Не глазеть в тупые ролики часами.. и в интернет.

Книги читать.

Всё просто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кырен

Ударил неизвестный, возможно ли найти и наказать по закону?

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Адвокат г. Сочи
25.07.2019, 22:52

Добрый день!

Как можно найти человека, если вы даже внешность не запомнили, кого то задержат, а вы и опознать не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
25.07.2019, 23:28

Уважаемый Глеб! Согласно ст.144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок.

Согласно части 1 статьи 124 УПК РФ прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. Поэтому, если по вашему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете его обжаловать, подав жалобу прокурору, осуществляющему надзор. В жалобе необходимо указать время, место и обстоятельства совершения преступления, рост, телосложение правонарушителя, по возможности указать в чем он был одет, обут, какие при нем были вещи и предметы, с кем у вас были последнее время неприязненные отношения либо конфликты на работе либо учебе, кто высказывал недовольства в ваш адрес. Обратиться на телевидение, в газету с просьбой о том, кто был случайным очевидцем правонарушения оказать содействие в установлении личности правонарушителя. В жалобе также указать, что с начала проведения проверки сотрудники отдела полиции не произвели ваш опрос как заявителя, не предприняли никаких действий для установления личности правонарушителя, его местонахождение, он до сих не опрошен, не дана юридическая оценка его действиям. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь на мою электронную почту. Консультации платные. С Уважением Цыкало Руслан Алексеевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
25.07.2019, 23:30

Здравствуйте,

А как Вы сами думаете? Если даже Вы не запомнили нападавшего.

В полиции нет ясновидящих. Вам ответили, свидетелей нет, камер нет.

.

Удар по лицу причинил Вам тяжкий вред здоровью или может средней тяжести.? Если нет, полиция уголовное дело вообще не будет возбуждать, даже если найти обидчика. Но в Вашем случае видимо это нереально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
06.03.2021, 08:34

Доброе утро. Ст.20.6.1 КОАП РФ

[quote]1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Барнаул
13.11.2021, 19:24

Это дело об административном правонарушении. В номере дела не зашифрована статья. По которой человека привлекают к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.11.2021, 19:24

Можете посмотреть на сайте суда или непосредственно в суде уточнить информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
13.11.2021, 19:29

Здравствуйте!

Это странно и подозрительно, что вас известили по смс без вашего на то согласия.

Согласно п.2.3 Прикааз Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений", [u]извещение посредством СМС-сообщения осуществляется только с согласия участника судопроизводства, то есть на добровольной основе.[/u][b][/b]

Попробуйте найти, указанное дело по данному номеру на сайте суда по адресу месту вашего жительства (это либо районный суд либо мировой), можете, также позвонить в соответствующий суд назвать номер дела и уточнить информацию.

Возможно, это связано с взысканием задолженности. В любом случае вам истец по почте обязан был направить копию иска (статья 132 ГПК РФ), а суд известить повесткой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.11.2021, 19:45

Скорее всего вы нарушили масочный режим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.11.2021, 19:55

Административное правонарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ртищево
13.11.2021, 22:29

Скорее всего вас вызывает мировой судья, цифрой 5 в канцелярии суда регистрирует дела об административных правонарушениях. Более точная информация на сайте суда по номеру дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Абакан
30.12.2021, 03:16

Здравствуйте, да, мы тут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ртищево
30.12.2021, 04:01

Какой у вас вопрос. Юристы на сайте круглосуточно.

Вам помог ответ?ДаНет
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
30.12.2021, 15:55

Здравствуйте! Уточняйте вопрос!

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение