Как осуществить переоформление земли из не предназначенной для строительства, под застройку?

• г. Красноярск

Как осуществить переоформление земли из не предназначенной для строительства, под застройку? Есть земля, примерно 20 га, хотим создать дачное поселение на ней, но она пока в государственной собственности. Куда обращаться, какие нужны документы? Мы сможем ее приватизировать и прописаться в домах на этой земле?

Куда обращаться чтобы приватизировать землю под и рядом с квартирой на земле? Какое количество земли можно приватизировать, куда обращаться и какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Дом в собственности, но земля нет, необходимо оформить землю в собственность, единственный документ решение исполкома от 56 года, о выделении в пользование земли под застройку дома. Куда нужно идти и обращаться? ) Керчь.

Есть ли опасность лишиться земли и частного дома при застройке многоэтажками в будующем, если земля выдана бессрочно в аренду под строительство дома, или нужно приватизировать землю?

Земля в собственности. Назначение земли огородничество. Земля находится зоне территориальной застройки индивидуальными жилыми домами. Мы на этой земле поставили дом. Нам сейчас нужна прописка в этом доме. Какие нужно еще оформить документы?

На данный момент земля у меня находится в собственности, документально она оформлена под посадку огорода. Сейчас дали разрешение на переоформления под строительство данной земли. Влияет ли как-то отсутствие на земле какого-то ограждения (разметки)? Могут ли при оформлении посегнуть на данную землю соседи? И какие документы требуются для оформления?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец оставил наследство на квартиру в малоэтажном многоквартирном доме на 4 семьи. У всех соседей отдельные входы и приквартирный участок земли. На землю есть бумага на отца, что она (земля) в пожизненной собственности. Встал вопрос об оформлении земли в собственность. Квартиру оформили, а с землей пока не получается.

Вопрос: можно ли оформить землю в собственность законным путем? Куда обращаться и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение