Очередь к гинекологу в Бийске - принимают беременных без очереди, как правомерно это?

• г. Барнаул

Я из г.Бийск Алтайский край. Просидела в очереди к гинекологу в поликлинике ЦГБ и так не попала ушла. Принимали беременных без очереди. Ссылались на ковид? Это что новые правила. А если ты не беременная полдня сидеть? И ничего что талоны по времени дают? Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Волюнтаризм полнейший и произвол, ишь ты...?! Думали ковидом прикрываться!?!

А людям сиди по пол дня, Ди ещё и не попадешь на прием!

Вот так и напишите жалобу в Минздрав надзор и в Минздрав по Алтайскому краю.

Спросить
Пожаловаться

В женской консультации меня направили на консультацию к узким специалистам, сказав, что беременные обслуживаются вне очереди для минимизации контакта с инфекционными больными. ЛОР-врач отказал мне в приеме без очереди со словами Вы здесь не одна беременная и продолжил прием в порядке очереди. Законен ли ее отказ? Имеются ли какие-либо нормативные документы о льготном обслуживании и обслуживании вне очереди беременных в поликлинике?

Моя дочь находится на 27 неделе беременности. Назначен плановый осмотр офтальмолога. Был взят в регистратуре поликлиники талончик к конкретному врачу без указания времени, одновременно разъяснено, что беременные проходят в часы приема без очереди. Врач не приняла дочь без очереди (хотя люди в очереди дочь поддержали). Имела ли право врач отказать в приеме на плановый осмотр без соблюдения очереди беременной? Спасибо. Я получила ответ на поставленный выше вопрос. Требования какого нормативного акта нарушила врач?

Моя дочь находится на 27 неделе беременности. Назначен плановый осмотр офтальмолога. Был взят в регистратуре поликлиники талончик к конкретному врачу без указания времени, одновременно разъяснено, что беременные проходят в часы приема без очереди. Врач не приняла дочь без очереди (хотя люди в очереди дочь поддержали). Имела ли право врач отказать в приеме на плановый осмотр без соблюдения очереди беременной? Спасибо.

Беременность 36 недель, вчера врач гинеколог вызвал скорую мне (т.к у меня было давление), хотя я писала отказную, но в итоге она меня все равно отправила в роддом, ночь в роддоме я провела под капельницами, а сегодня я решила написать отказ от госпитализации, при этом пришёл врач (заведующий) и начал на меня орать, сказал, чтоб я больше не появлялась в этом роддоме и ехала рожать в случае чего в Краснодар!? Правомерны ли действия врача в данном случае и может ли он мне отказать в дальнейшем от госпитализации если приеду рожать!?

Лежим в больнице с ребёнком, врач нас не выписывает, лечения нет никакого. Мы после роддома набираем вес. Врач говорит что все хорошо, но выписывать отказывается. Имею ли я право написать отказ от госпитализации.

Имеют ли право беременные женщины обслуживаться в поликлинике, у узких специалистов, вне очереди, по направлению из женской консультации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Имеют ли право отказать мне в приеме. Если у меня сильная боль, а запись ко врачу идёт за несколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение