Налоговая требует подтверждения работы неофициального водителя - какие риски грозят мужу?

• г. Москва

Возникла такая ситуация, несколько лет назад мой муж неофициально работал водителем на фуре, так как на просьбу о официальном трудоустростве получал отказ. Теперь за работодателя конкретно взялась налоговая и ему нужно подтверждение того, что машина работала и водитель получал оплату труда. Для этого он просит подписать мужа все путевые листы за время, которое он там работал, которые, естественно напечатаны задним числом. Для чего это нужно работадателю, мы не знаем... Конечно никто не собирается соглашаться на это, но, чем вообще может это грозить мужу, допустим, со стороны налоговой. Может я не очень корректно задала вопрос, но смысл такой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, со стороны налоговой вашему мужу ничего не будет. Налоговая проверяет саму компанию. Каких-то правовых последствий для вашего мужа не будет вообще, все ляжет на плечи работодателя, единственное, что может коснутся вашего мужа - это давление или уже прекращение договорных обязательств между компанией и вашим мужем.